Новая Зеландия: Спортивные состязания

Спорт в Новой Зеландии

Все Афроамериканцы выполняют haka перед состязанием против Франции в 2006

У спорта есть главная роль в культуре Новой Зеландии, с неофициальным национальным спортом союза регби, влияющего особенно. Другие популярные participatory спортивные состязания включают крикет, шары, нетбол, футбол, motorsport, гольф, плавание и теннис. У Новой Зеландии есть сильные международные команды на нескольких спортивных состязаниях включая союз регби, нетбол, крикет, лигу регби, и софтбол. Новая Зеландия также традиционно преуспела на спортивных состязаниях гребли, яхтенного спорта и езды на велосипеде. Страна интернационально признана за то, что она выполнила хорошо на отношении медалей к населению atOlympic Игры Содружества и Игры.

Союз регби, обычно называемый Регби, близко связан с национальной спецификой страны. Национальная команда регби, Все Афроамериканцы, имеет лучшую победу к отчету потери любой национальной сборной, и известна за haka (традиционная проблема Māori) выполненный перед началом международных спичек. Лига регби также широко играется в Новой Зеландии. Новозеландские Воины конкурируют на австралийском соревновании NRL, и в 2008 национальная сторона, theKiwis, выиграла Чемпионат мира Лиги Регби.

Крикет был введен Новой Зеландии в 1800-ых и является по общему мнению вторым самым популярным спортом в стране, с одним источником, заявляющим, что есть 98 000 зарегистрированных игроков крикета. Новозеландская команда известна как Камышовые овсянки, и национальная женская команда — Белые Папоротники.

Скачки — популярный спорт зрителя, который породил такие национальные изображения как Залив Кардиган и Колени Phar, и был частью традиционного "Регби, Гонок и Пива" культура.

Новая Зеландия также известна за свои чрезвычайные спортивные состязания и туризм приключения. Его репутация на чрезвычайных спортивных состязаниях расширяет от учреждения первого коммерческого bungy в мире подскакивающий участок в Queenstown в Острове Южный в ноябре 1988. У страны также есть сильная традиция альпинизма, с самым известным альпинистом страны, являющимся покойным сэром Эдмундом Хиллари, совместно с Напряганием Norgay первый человек, который достигнет встречи на высшем уровне Горы Эверест.

Читайте также: