Никарагуа: Язык

Знак в Bluefields в английской (вершине), испанский язык (середина) и Miskito (основание).

В этой карте vOseo стран ясно иллюстрировано распространение диалекта. Никарагуа, представленное в темно-синем в Центральной Америке, распространило диалект как косвенный результат theNicaraguan Диаспоры 1980-ых. Хотя другие страны как Аргентина, Уругвай и Paraguayalso представлены темно-синим на карте, на испанском языке Rioplatense говорят в этих областях. Это изменяется по произношению по сравнению с центральноамериканским диалектом.

На центральноамериканском испанском языке говорят примерно до 90 % населения страны. В Никарагуа voseoform испанского языка является доминирующим и в речи и в публикациях. Никарагуа один из двух центральноамериканских наций, который использует voseo испанский язык как его письменную и разговорную форму. Та же самая испанская форма также замечена в области Рио де Платы Южной Америки. Язык и произношение изменяются в зависимости от области. Некоторые Никарагуанцы объявляют слово Vos с сильным звуком S в конце. В центральной части страны области как Боако объявляют Vos без звука s в конце. Результат — Vo, подобный vOus на французском языке и Voi на итальянском языке.

Никарагуа, неумышленно, играло существенную роль в Центральной Америке, устанавливая vOseoDialect в области. Это часто замечается как результат никарагуанской Диаспоры, в которой в настоящее время живут за границей примерно 1 000 000 Никарагуанцев. Сам disapora питался гражданской войной 1980-ых. Как первая нация, которая формально примет voseo диалект, его влияние распространилось к другим центральноамериканским странам так же как городам в Соединенных Штатах. Города, такие как Майами, Лос-Анджелес и Сан Франсискоаве области где центральноамериканский Voseo стали установленным диалектом.

В карибском побережье много Афро никарагуанцев и креолов говорят на английском и креольском английском языке как на своем первом языке, но как второй язык, они говорят на очень быстром испанском. Язык в Северных и южноатлантических Областях под влиянием английского, нидерландского, португальского, испанца и французских корней. Кроме того, жители карибского побережья, многие из коренных жителей говорят на своих родных языках, таких как Miskito, Сумо, Рама и язык Garifuna. Кроме того, много этнических групп в Никарагуа поддержали свои наследственные языки, в то время как также говорение по-испански или английский язык; они включают китайский, арабский, немецкий, и итальянский язык.

Испанский язык преподается как основной язык. Английский язык преподается студентам в течение их лет средней школы и имеет тенденцию быть национальным вторым языком. Другие языки, особенно романские языки, могут также быть найдены спорадически.

Никарагуа являлось родиной 3 потухших языков, один из которых никогда не классифицировался. Никарагуанский Язык жестов — также особенно интересный tolinguists.

Читайте также: