Никарагуа: Иммиграция

Палестинский Nicaraguanscelebrating 10-ая годовщина никарагуанской революции в Манагуа, махающем палестинскими andSandinista флагами.

В 1800-ых Никарагуа испытало несколько волн иммиграции, прежде всего из Европы. В частности семьи из Германии, Италии, Испании, Франции и Бельгии иммигрировали в Никарагуа, особенно отделы в Центральном и Тихоокеанском регионе. В результате у Северных городов Estelí, Jinotega andMatagalpa есть существенные сообщества четвертых немцев поколения. Они установили много сельскохозяйственных фирм, таких как кофе и плантации сахарной свеклы, газеты, гостиницы и банки.

Также подарок — маленькое ближневосточно-никарагуанское сообщество Сирийцев, армян, палестинских Никарагуанцев, еврейских Никарагуанцев, и Lebanesepeople в Никарагуа с общим числом населения приблизительно 30 000. Есть также Восточноазиатское сообщество, главным образом состоящее из китайского, тайванца, и японского языка. Китайское никарагуанское население оценено в пределах 12 000. Китайцы прибыли в конце 1800-ых, но были необоснованны до 1920-ых.

Относительно его полного населения Никарагуа никогда не испытывало крупномасштабной волны иммигрантов. Общее количество иммигрантов к Никарагуа, и происходящему из других латиноамериканских стран и всех других стран, никогда не превосходило 1 % своего общего числа населения до 1995. 2005 перепись показала население иностранного происхождения в 1.2 %, повысившись простые.06 % через 10 лет.

Читайте также: