Никарагуа: Кухня

Кухня Никарагуа — смесь criollo пищи и блюда происхождения предКолумба. Испанцы нашли, что креольские люди включили местные продукты, доступные в область в их кухню. Традиционная кухня изменяется от Tихого океана до карибского побережья; в то время как главный главный продукт Тихоокеанского побережья вращается вокруг местных фруктов и зерна, карибская кухня побережья использует дары моря и кокосовый орех.

Как во многих других латиноамериканских странах, зерно — главный главный продукт. Зерно используется во многих из широко потребляемых блюд, таких как nacatamal, и indio viejo. Зерно — также компонент для напитков, таких как pinolillo и чича так же как конфеты и десерты. В дополнение к зерну рис и бобы едят очень часто.

Пегая лошадь Gallo, национальное блюдо Никарагуа, сделана с белым рисом и красными бобами, которые приготовлены отдельно и затем пожарены вместе. Блюдо имеет несколько изменений включая дополнение ofcoconut нефть и/или терло кокосовый орех на карибском побережье. Большинство Никарагуанцев начинает свой день с Gallopinto.

Многие из блюд Никарагуа включают местные фрукты и овощи, такие как jocote, манго, папайя, tamarindo, pipian, банан, авокадо, yuca, и травы, такие как cilantro, ореган andachiote.

Никарагуанцы также едят морских свинок и тапиров, игуаны и яйца черепахи.

Читайте также: