Никарагуа: Религия

Религиозное Присоединение в Никарагуа

iglesiamanagua.png

Столичный Собор Непорочного зачатия в Манагуа

Религия

Процент

Католик

58.5 %

Евангелистский

21.6 %

Житель Моравии

1.6 %

Свидетели Иеговы

0.9 %

Неверующий

15.7 %

Other1

1.6 %

1 Включает Буддизм, Ислам, и Judaismamong другие религии.

Источник: Перепись никарагуанца 2005

Религия — значительная часть культуры Никарагуа и упомянута в конституции. Религиозная свобода, которая была гарантирована с 1939 и религиозная терпимость, продвинута и никарагуанским правительством и конституцией.

У Никарагуа нет никакой официальной религии. Однако, католические Епископы, как ожидают, предоставят свою власть важным официальным церемониям, и их заявления по национальным проблемам близко сопровождаются. Они могут также быть призваны, чтобы посредничать между спорящими сторонами в моменты политического кризиса.

Наибольшее наименование, и традиционно религия большинства, являются католиком. Однако, числа практикующих католиков уменьшались, в то время как члены евангелистских Протестантских групп и Мормоны быстро росли в числах с 1990-ых. На карибском побережье есть также сильные англиканские и Моравские сообщества.

Римский католицизм прибыл в Никарагуа в шестнадцатом столетии с испанским завоеванием и остался, до 1939, установленной верой. Протестантство и другие христианские наименования прибыли в Никарагуа в течение девятнадцатого века, но только получили большой followings в карибском Побережье в течение двадцатого века.

Популярная религия вращается вокруг святых, которые восприняты как просители (но не посредники) между людьми и Богом. Большинство окрестностей, от столицы Манагуа маленьким сельским сообществам, чтит святые заступники, отобранные из римско-католического календаря, с ежегодными Фиестами. Во многих сообществах богатые знания выросли вокруг празднований святых заступников, таких как Сэйнт Доминик Манагуа (Санто-Доминго), который соблюдают в августе два красочный, часто буйные, продолжающиеся весь день процессии через город. Звездный час религиозного календаря Никарагуа для масс не ни Рождество, ни Пасха, но Ла Пюризима, неделя празднеств в начале декабря, посвященного Непорочному зачатию, во время которого сложные алтари Деве Марии построены в домах и рабочих местах.

Ислам рос немного в последние годы. Близкие политические связи страны также поощрили религиозные связи также. У города Манагуа есть единственный молитвенный дом Мечети страны.

Читайте также: