Никарагуа: история ПредКолумба

6000-летние человеческие следы, сохраненные в вулканической грязи около озера. Их называют "Юелла де Акахюаленкой" в Манагуа, Никарагуа.

Во времена ПредКолумба, в том, что теперь известно как Никарагуа, Коренные жители были частью Промежуточной Области, расположенной между theMesoamerican и Относящимися к Андам культурными областями и в пределах влияния Isthmo-колумбийской области. Это был пункт где Mesoamerican и южноамериканские родные встреченные культуры. Это подтверждено древними следами Acahualinca, наряду с другим археологическим свидетельством, главным образом в форме керамики и статуй, сделанных из вулканического камня как те найденные на острове Zapatera и петроглифов, найденных на острове Ometepe.

Pipil мигрировал из Центральной Мексики после 500 CE.

В конце 15-ого столетия западное Никарагуа населялось несколькими местными народами, связанными культурой с цивилизациями Mesoamerican и языком к Лингвистической Области Mesoamerican. Они были прежде всего фермерами, которые жили в городах, организованных в маленькие королевства. Тем временем, карибское побережье Никарагуа населялось другими народами, главным образом chibcha связанные группы, которые мигрировали от того, что является теперь Колумбией. Они жили менее сидячей жизнью, основанной на охоте и сборе.

Люди восточного Никарагуа, кажется, торговали с, и были под влиянием, народы по рождению Карибского моря, поскольку круглые соломенные хижины и каноэ, оба типичные для Карибского моря, были распространены в восточном Никарагуа. В западных и горных областях, занимая территорию между Озером Никарагуа и Тихоокеанским побережьем, Niquirano управляли руководитель Никэрэо, или Никарагуа, богатый правитель, который жил в Nicaraocali, теперь город Rivas.

Chorotega жил в центральной области Никарагуа. У этих двух групп был близкий контакт с испанскими завоевателями, прокладывая путь к расовому соединению родного и европейского запаса, теперь известного как mestizos. Однако, в течение трех десятилетий предполагаемое индийское население один миллион резко упало, поскольку приблизительно половина коренных жителей в западном Никарагуа умерла от быстрого распространения новых болезней, принесенных испанцами, кое-что, чего коренным жителям карибского побережья удалось избежать из-за отдаленности области.

Читайте также: