Никарагуа: Сельское хозяйство

После 1950 область капиталоемкого современного сельского хозяйства увеличилась очень. Этот рост был сконцентрирован в экспортных зерновых культурах, в то время как зерновые культуры, предназначенные для внутреннего использования, продолжали производиться традиционными трудоемкими методами. Изменение к индустрализированному сельскому хозяйству также значительно уменьшало пропорцию населения, непосредственно зависящего от сельского хозяйства.

Коммерческое сельское хозяйство процветает в Тихоокеанской Среднешотландской низменности, где хлопок и сахарный тростник — основные зерновые культуры. Хотя кофе выращен в Тихоокеанской зоне в возвышениях более чем 1 000 футов (300 метров), самая важная зона кофе — северо-западная часть Центральной Горной местности, от Матагальпы до Jinotega. Рогатый скот для экспорта говядины воспитан в юго-восточной части горной местности. Полное расширение экспортного производства большими арендаторами выдвинуло мелких фермеров, которые произвели кукурузу страны, бобы, и другие диетические главные продукты на неплодородные земли, так что в итоге производство пищевых продуктов не могло не отставать от популяционного увеличения.

В 1990-ых правительство предпринимало усилия, чтобы разносторонне развить сельское хозяйство. Некоторые из новых ориентированных на экспорт зерновых культур были арахисами, сезамом, дынями, и луком.

Читайте также: