Никарагуа: Туризм

Тихоокеанские берега в Сан Хуане дель Суре, Никарагуа

Туризм в Никарагуа в настоящее время — вторая по величине промышленность в нации, по туризму прошлых 7 лет вырос приблизительно на 70 % в национальном масштабе с нормами 10 %-16 % ежегодно. Никарагуа видело положительный рост в секторе туризма за прошлое десятилетие и, как ожидают, станет первой наибольшей промышленностью в 2007. Увеличение и рост привели к доходу от туризма, чтобы повыситься больше чем 300 % в течение 10 лет. Рост в туризме также положительно затронул сельскохозяйственное, коммерческий, и отрасли промышленности финансов, так же как строительная промышленность.

Каждый год приблизительно 60 000 американских граждан посещают Никарагуа, прежде всего деловые люди, туристы, и те, которые посещают родственников. Приблизительно 5 300 человек из США проживают в стране теперь. Большинство туристов, которые посещают Никарагуа, из США, Центральной или Южной Америки, и Европы. Согласно Министерству туризма Никарагуа (INTUR), колониальный город Гранада — привилегированное пятно для туристов. Кроме того, города Леона, Masaya, Rivas и подобных Сан Хуану дель Суру, Реке Сан-Хуана, Ometepe, Вулкану Mombacho, Островам Зерна, и другим являются главными достопримечательностями. Кроме того, ecotourism и серфинг привлекают много туристов к Никарагуа.

Согласно телевидению Noticias (программа новостей) на Канале 2, Никарагуанская телевизионная станция, главные достопримечательности в Никарагуа для туристов — берега, сценические маршруты, архитектура городов, такие как Леон и Гранады и последний раз ecotourism и agritourism, особенно в Северном Никарагуа.

Читайте также: