Нигер: Сельское хозяйство

Сельское хозяйство в Нигере

Плодородный юг Нигера около Нигерской реки.

Сельскохозяйственная экономика базируется в значительной степени на внутренние рынки, прожиточное сельское хозяйство, и экспорт сырых предметов потребления: материалы пищи и рогатый скот соседям. Сельскохозяйственный Нигер и сектора домашнего скота является оплотом всех кроме 18 % населения. Четырнадцать процентов ВВП Нигера произведены производством домашнего скота (верблюды, козы, овцы и рогатый скот), сказаны поддержать 29 % населения. Таким образом 53 % населения активно вовлечены в производство урожая. 15 % земли Нигера, которая является пахотной, найдены главным образом вдоль ее южной границы с Нигерией.

Засуха превратила сельхозугодья в бесполезную почву и песок. Фермер исследует почву в засухе пораженный Нигер во время 2005 голода.

Кочевники, уезжающие в Нигерию с их стадами, Отделом Dakoro, Нигер, 2005.

В этих областях просо Жемчуга, сорго обыкновенное, и маниока — руководитель питаемые дождем прожиточные зерновые культуры. Орошаемый рис для внутреннего потребления выращен в частях Нигерской Долины реки на западе. В то время как дорогой, это, начиная с девальвации франка CFA, продало за ниже цены импортированного риса, ободрительного дополнительного производства. Вигна и лук выращены для коммерческого экспорта, как маленькие количества чеснока, перцев, картофеля, и пшеницы. Оазис, занимающийся сельским хозяйством в маленьких участках севера страны, производит лук, даты, и некоторые овощи рынка для экспорта.

Но по большей части, сельские жители, занятые в охрану урожая, сгруппированы в южном центре и к юго-западу от нации, в тех областях (Sahel), который может ожидать получать между 300 мм к 600 мм ливня ежегодно. Маленькая область в южном наконечнике нации, окружая Гая может ожидать получать 700 мм к 900 мм или ливень. Северные области, которые поддерживают зерновые культуры, такие как южные части Горного массива Aïr и оазиса Kaouar, полагаются на оазисы и небольшое увеличение ливня из-за горных эффектов. Большие части северо-западного и Дальнего Востока нации, в то время как в пределах пустыни Сахары, видят только достаточно сезонного ливня, чтобы поддержать полукочевое животноводство. Поселения этих областей, главным образом Тамашек, Wodaabe — Fula, и Toubou, едут на юг (процесс по имени Transhumance) к пастбищу и продают животных в сухой сезон, север в Сахару в краткий дождливый сезон.

Ливень изменяется и когда недостаточный, Нигер имеет трудность, кормя ее население и должен положиться на покупки зерна и продовольственную помощь ответить требованиям пищи. Дожди, как в большой части Sahel, были отмечены ежегодной изменчивостью. Это было особенно верно в 20-ом столетии, с самой серьезной засухой в рекордном начале в конце 1960-ых и длительности, с одним разрывом, хорошо в 1980-ые. Долгосрочный эффект этого, особенно поселениям автора пасторалей остается в 21-ом столетии, с теми сообществами, которые полагаются на рогатого скота, овец, и земледелие верблюдов, теряющее все стада не раз во время этого периода. Недавние дожди остаются переменными. Например, дожди в 2000 не были хороши, те в 2001 были многочисленны и хорошо распределены.

Дамба Kandadji на Нигерской Реке, постройка которой началась в августе 2008, как ожидают, улучшит сельскохозяйственное производство в Отделе Tillaberi, обеспечивая воду для ирригации 6 000 гектаров первоначально и 45 000 гектаров к 2034.

Читайте также: