Нигер: Транспорт

Транспорт в Нигере

Дорожная граница, входящая в Нигер fromBenin в Гая. Нигер полагается на своих соседей, особенно Бенин и Нигерия, для морских портов, которые обеспечивают доступ к мировым рынкам.

Транспорт крайне важен для экономики и культуры этой обширной нации не имеющей выхода к морю, с городами, отделенными огромными необитаемыми пустынями, горными цепями, и другими естественными особенностями. Транспортная система Нигера была немного развита во время колониального периода (1899-1960), полагаясь на транспорт животных, человеческий транспорт, и ограничила речной транспорт на далеком юго-западном и юго-востоке.

Никакие железные дороги не были построены в колониальный период, и большинство дорог вне капитала оставалось немощеным. Нигерская Река является неподходящей для речного транспорта любого крупного масштаба, поскольку это испытывает недостаток в глубине в течение большей части года, и сломано rapids во многих пятнах. Транспорт автоприцепа верблюда был исторически важен в пустыне Сахары и областях Sahel, которые покрывают большую часть севера.

Читайте также: