Нигер: Единственное партийное и военное правило (1961-1991)

В течение его первых четырнадцати лет как независимое государство Нигером управлял однопартийный гражданский режим под президентством Hamani Diori. В 1974, комбинация разрушительной засухи и обвинения в необузданной коррупции привели к государственному перевороту, который сверг режим Diori. Полковник Сеини Кунче и маленькая военная группа управляли страной до смерти Кунче в 1987.

За ним следовал его Начальник штаба, полковник Али Сэйбоу, который освобождал политических заключенных, освободил некоторые из законов Нигера и политики, и провозгласил новую конституцию, с созданием единственной партийной конституционной Второй республики. Однако, усилия Президента Сэйбоу управлять политическими реформами, подведенными перед лицом союза и студента, требуют устанавливать многопартийную демократическую систему. Режим Сэйбоу согласился на эти требования к концу 1990.

Новые политические партии и гражданские ассоциации возникали, и национальная мирная конференция была созвана в июле 1991, чтобы подготовить путь к принятию новой конституции и холдингу свободных и справедливых выборов. Дебаты были часто спорны и обличительны, но под лидерством профессора Андре Салифу, конференция развивала план относительно правительства перехода.

Читайте также: