Нигерия: Проблемы охраны окружающей среды

Область Дельты Нигерии, домой большой нефтедобывающей промышленности, испытывает серьезные нефтяные пятна и другие проблемы охраны окружающей среды. См. Проблемы охраны окружающей среды в Нигерской Дельте для большего количества деталей, andConflict в Нигерской Дельте о борьбе, которая возникла в связи с теми проблемами.

Ненужное управление включая обработку сточных вод, связанные процессы вырубки леса и деградации почвы, и изменения климата или глобального потепления — главные проблемы охраны окружающей среды в Нигерии.

Ненужное управление представляет проблемы в мега городе как Лагос и других главных нигерийских городах, которые связаны с экономическим развитием, приростом населения и неспособностью муниципальных советов управлять получающимся повышением индустриальной и внутренней траты.

Случайное индустриальное планирование, увеличенная урбанизация, бедность и нехватка компетентности муниципального правительства замечены как главные причины для высоких уровней ненужного загрязнения в главных нигерийских городах. Некоторые из ‘решений’ были пагубными к окружающей среде, приводящей к невылеченной трате, сваливаемой в местах, где это может загрязнить водные пути и грунтовую воду.

С точки зрения глобального потепления Африканцы вносят только приблизительно одну метрическую тонну углекислого газа на человека ежегодно. Воспринято многими экспертами по изменению климата, что производство пищевых продуктов и безопасность в северной sahel области страны пострадают, поскольку у полузасушливых областей будут более сухие периоды в будущем.

Читайте также: