Нигерия: Правительство и политика

Политика Нигерии

Правительство Нигерии и Федеральные министерства Нигерии

Нигерийское Национальное собрание

Нигерия — федеративная республика, смоделированная после Соединенных Штатов, с исполнительной властью, осуществленной президентом и с подтекстом theWestminster модели Системы в составе и управлении верхними и нижними палатами двухпалатной законодательной власти. Текущий президент Нигерии — Umaru Musa Yar’Adua, кто был избран в 2007. Президент председательствует и как Глава государства и как Глава Правительства и избран голосами избирателей максимуму двух четырехлетних сроков.

Президентская власть проверена Сенатом и Палатой представителей, которые объединены в двухпалатном теле, названном Национальным собранием. Сенат — 109-местное тело с тремя участниками от каждого государства и один от капитальной области Abuja; участники избраны голосами избирателей четырехлетним срокам. Дом содержит 360 мест, и число мест за государство определено населением.

Этноцентризм, трайбализм, религиозное преследование, и prebendalism играли видимую роль в нигерийской политике, и предшествующей и последующей за независимостью в 1960. Отборный семьей альтруизм превратил свой путь в нигерийскую политику и отверг различные попытки tribalists, чтобы сконцентрировать федеральную власть к специфической области их интересов. Национализм также привел к активным движениям сепаратиста такой asMASSOB, Националистические движения, такие как Конгресс Народов Oodua, Движение за Эмансипацию Нигерской Дельты и гражданской войны. Три наибольших этнических группы Нигерии (хауса, Igbo и Говорящие на языке йоруба африканцы) поддержали историческое преимущество в нигерийской политике; соревнование среди этих трех групп питало коррупцию и пересадку ткани.

Abuja, Столица Нигерии

Из-за вышеупомянутых проблем текущие политические партии Нигерии являются пан-национальными и неверующими в характере (хотя это не устраняет продолжающееся преимущество доминирующих этнических принадлежностей). Главные политические партии в настоящее время включают правящую Народную Демократическую партию Нигерии, которая отстаивает 223 места в Доме и 76 в Сенате (61.9 % и 69.7 % соответственно) и является во главе с текущим Президентом Умэру Мусой Яр’Эдуа; у оппозиции Вся Нигерская Народная партия под лидерством Muhammadu Buhari есть 96 мест Дома и 27 в Сенате (26.6 % и 24.7 %). Есть также приблизительно двадцать других незначительных зарегистрированных оппозиционных партий. Непосредственный прошлый президент, Олюзгун Обэзэнджо, признал мошенничество и другие избирательные "ошибки", но сказал, что результат отразил опросы общественного мнения. В национальном телевизионном адресе он добавил, что, если бы Нигерийцам не нравилась победа его отсортированного вручную преемника, у них была бы возможность голосовать снова через четыре года.

nigeria Национальные Символы Нигерии

Флаг

Bicolour

Эмблема

Герб Нигерии

Гимн

Возникните, O Соотечественники

Животное

Орел

Птица

Черный Коронованный Подъемный кран

Цветок

Costus spectabilis

Спорт

Футбол

Как во многих других африканских обществах, prebendalism и чрезвычайно чрезмерной коррупции продолжают составлять основные проблемы для Нигерии, поскольку оснащение голосования и другое средство принуждения осуществлены всеми главными сторонами, чтобы остаться конкурентоспособными. В 1983, это было объявлено институтом политики в Kuru, что только 1959 и выборы 1979 засвидетельствовали минимальное оснащение.

Читайте также: