Нигерия: Музыка и фильм

Музыка Нигерии и Кино Нигерии

Нигерию назвали "сердцем африканской музыки" из-за ее роли в развитии западноафриканского highlife и музыки вина пальмы, которая плавит родные ритмы с методами, импортированными из Конго, Бразилии, Кубы и в другом месте.

Много в конце музыкантов 20-ого столетия, таких как Fela Kuti классно плавили культурные элементы различной местной музыки с американским Джазом andSoul, чтобы сформировать Afrobeat. Музыка амулета, которая является музыкой удара, сплавленной с традиционной музыкой от нации Говорящего на языке йоруба африканца и сделанный известным Королем Солнечный Adé, также из Нигерии. Есть также музыка Фуджи, стиль удара Говорящего на языке йоруба африканца, созданный и популяризированный г. Фуджи, Алхэджи Сикиру Эйиндом Барристером.

В Нигерии есть подающее надежды движение хип-хопа. У Музыки Kennis, сам объявленный "Номер 1 Лейбла звукозаписи в Африке" и одного из самых больших лейблов звукозаписи Нигерии, есть список почти полностью во власти художников хип-хопа.

Некоторые известные музыканты, которые прибывают из Нигерии, являются Fela Kuti, Adewale Ayuba, Ezebuiro Obinna, Алхэджи Сикиру Эйиндом Барристером, Королем Солнечный Adé, Эбенезер Оби, Femi Kuti, Lagbaja, доктор Албан, Sade Adu, Wasiu Alabi, Бола Abimbola и Tuface Idibia.

В ноябре 2008, сцена музыки Нигерии (и та из Африки) полученное внимание международного сообщества, когда MTV устраивал первый африканский показ вознаграждений музыки континента в Abuja.

Нигерийское кинопроизводство известно как Nollywood. Многие из киностудий базируются в Лагосе и Энугу, и промышленность — теперь очень прибыльный доход для этих городов.

Читайте также: