Остров Норфолк: География

Ансон залив на Острове Норфолк.

Местоположение Острова Норфолк

Остров Норфолк расположен в Южном Тихом океане, к востоку от австралийского материка. Остров Норфолк — главный остров группы острова, которую территория охватывает и расположена в 29°02′S 167°57′E. У этого есть область 34.6 км ² (13.3 ми ²), без крупномасштабных внутренних масс воды, но 32 км береговой линии. Самый высокий пункт острова — Mt, Убавляет (на 319 м. выше уровня моря), расположенный в северо-западном секторе острова. Большинство ландшафта является подходящим для сельского хозяйства и другого сельскохозяйственного использования. Филип Ислэнд, второй по величине остров территории, расположен в 29°07′S 167°57′E, в семи километрах к югу от главного острова.

Береговая линия Острова Норфолк состоит, к различным степеням, лиц утеса. Нисходящий наклон существует к Сиднею залив и Эмили залив, участок оригинального колониального урегулирования Кингстона. Нет никаких безопасных услуг гавани на Острове Норфолк, с погрузкой реактивных самолетов, существующих в Кингстоне и Каскаде залив. Все товары, не внутри страны произведенные, введены судном, обычно чтобы Литься каскадом залив. Эмили залив, защищенный от Тихого океана маленьким коралловым рифом, является единственной безопасной областью для регионального плавания, хотя занимаясь серфингом волны, может быть найдена в Ансоне и Шаре заливами.

Наблюдение капитана Кука в пределах Национального парка Острова Норфолк

Климат является субтропическим и умеренным, с небольшим сезонным дифференцированием. Остров — разрушенный остаток базальтового вулкана, активного приблизительно 2.3 к 3 миллиона лет назад, с внутренними областями, теперь состоящими главным образом из катящихся равнин. Это формирует самый высокий пункт на Норфолкском Горном хребте, части затопленного континента Зилэндия.

Область, окружающая Mt, Убавляет, сохранен как Национальный парк Острова Норфолк. Парк, покрывая приблизительно 10 % земли острова, содержит остатки лесов, которые первоначально покрывали остров, включая стенды субтропического тропического леса.

Парк также включает два меньших острова на юг Острова Норфолк, Остров Nepean и Филипа Ислэнда. Растительность Филипа Ислэнда была опустошена из-за введения в течение уголовной эры животных вредителя, таких как свиньи и кролики, давая это красно-коричневый цвет как рассматривающийся из Норфолка; однако, контроль вредителя и работа исправления штатом парка недавно принесли некоторое усовершенствование к окружающей среде Филипа Ислэнда.

Представление через к Острову Nepean (передний план) и Филип Ислэнд

Главное урегулирование на Острове — Сожженная Сосна, расположенная преобладающе вдоль Дороги Тэйлора, где торговый центр, почтовое отделение, винный магазин, телефонная станция и зал сообщества расположены. Урегулирование также существует по большой части острова, состоя в значительной степени из широко отделенных ферм.

Правительственная резиденция, официальное место жительства Администратора, расположена на Качественном Ряду в том, что было уголовным урегулированием Кингстона. Другие правительственные здания, включая суд, Законодательное собрание и Правительство, также расположены там. Роль Кингстона — в значительной степени церемониальная, однако, с большей частью экономического стимула, прибывающего из Сожженной Сосны.

Читайте также: