Остров Норфолк: Сначала уголовное урегулирование

Урегулирование преступника сегодня

Здания преступника

Могильный камень преступника

norfolk island jail8.jpg

Перед Первым Флотом, пересеченным под парусом к найденному урегулированием преступника в Новом Южном Уэльсе, заключительные инструкции Губернатора Артура Филипа, полученные за меньше чем три недели до парусного спорта, включали требование, чтобы колонизировать Остров Норфолк, чтобы предотвратить это падающий в руки Франции, военно-морские лидеры которой также проявляли интерес к Tихому океану.

Инструкции Филипа, данные его в апреле 1787, включали судебный запрет, чтобы послать сторону, чтобы обеспечить Остров Норфолк, "как только Обстоятельства могут допустить его. предотвратить то, что это было занятым Предметами любой другой европейской Власти”. Это, возможно, только было ссылкой на экспедицию тогда в Tихом океане, которым командует Жан-Франсуа де Галоп, граф де Ла Перуз. Ежедневный Универсальный Регистр от 11 ноября 1786 заявил: "схема Ботани-Бея отложена в сторону, поскольку есть сильное предположение, что эскадрон из Бреста теперь, или скоро будет, во владении самым пятном, которое мы хотели занимать в Новой Голландии". Это, возможно, было ссылкой на сообщение от Английского посла в Париже, который полагал, что, когда экспедиция Лэперауса установила из Бреста в августе 1785, это имело как одна из ее целей учреждение урегулирования в Новой Зеландии, чтобы предупредить британцев.

Lapérouse действительно пытался посетить Остров Норфолк, но только заняться расследованиями, не овладеть. У него были инструкции исследовать любые колонии, которые британцы, возможно, установили и изучили намерения уладить Ботани-Бей и Остров Норфолк от отправок, посланных ему от Парижа до Санкт-Петербурга и землей через Сибирь к Петропавловску в Камчатке, где он получил их 26 сентября 1787, только за четыре дня до его отъезда от того порта. Его суда, Boussole и Астролябия, поставленная на якорь от северной стороны острова 13 января 1788, но в это время экстерриториальные воды, бежали, который сделал это слишком опасным для лодок этих двух судов, которые были произведены, чтобы делать попытку приземления:“ Было очевидно, что я должен был ждать возможно в течение очень долгого времени, на мгновение подходящего для приземления, и посещение этого острова не стоило эту жертву”, он сделал запись в своем журнале. Отметив, что остров был все еще необитаем, он был по-видимому менее наклонным, чтобы рискнуть приземлением, когда не было никакого британского урегулирования там, чтобы сообщить относительно.

Когда Первый Флот достиг Порта Джексон в январе 1788, Филип приказал, чтобы Король Лейтенанта Филипа Джидли возглавил сторону 15 преступников и семи свободных мужчин, включая хирурга Томаса Джемисона (будущий Основной Хирург Нового Южного Уэльса), взял под свой контроль остров и подготовился к его коммерческому развитию. 6 марта 1788 они прибыли.

В течение первого года урегулирования, которое также назвали "Сиднеем", любят, родитель, больше преступников и солдат послали в остров из Нового Южного Уэльса. Вторая деревня была начата в Шаре залив, названный в честь капитана НА СЛУЖБЕ ЕЕ ВЕЛИЧЕСТВА ВООРУЖЕННЫХ СИЛ ВЕЛИКОБРИТАНИИ Поставки, Лейтенанта Генри Лидгбирда Бола. 8 января 1789, первый ребенок родился, Норфолкский Король, сын Короля Филипа Джидли и преступника, Энн Инетт. (Норфолкский Король продолжал становиться первым британским Военно-морским чиновником, родившимся в Австралии, и был Лейтенантом, командуя шхуной Ballahoo, когда американский капер захватил ее.)

“Письмо от Чиновника Морских пехотинцев в Новом Южном Уэльсе, 16 ноября 1788”, изданный в Лондонской газете, Мир, 15 мая 1789, сообщил о пылающем описании острова и его перспектив Королем Филипа Джидли, но также и привлек внимание к фатальному дефекту нехватки безопасного порта:“ Упомянутый Остров находится около Порта Джексон, и является почти столь же большим как Айл-оф-Уайт. Король Лейтенанта, которого послали с отделением морских пехотинцев и некоторых преступников, чтобы обосноваться там, дает самое лестное изображение этого. Остров является полностью лесистым. Его древесина находится по мнению относительно всех самое красивое и самый прекрасный в мире…, они являются самыми подходящими для мачт, ярдов, штанг и такого. Новозеландский завод льна растет там в изобилии. Европейские зерна и семена также процветают чудесно хорошо на Острове Норфолк. Это только испытывает недостаток в хорошем порту и подходящих местах приземления, без которых остров бесполезен, но с ними это имело бы самое большое значение для Великобритании. Как далеко эти дефициты могут быть улучшены искусством и рукой человека, время должно решить.”

Идеализированное видение нового британского урегулирования было дано в романе Терезой Форстер, Abentheuer auf einer ПереИсе nach Neu-Голландия, изданная в немецком женском журнале, Флора на 1793 и 1794:

Мы пошли к центру этого маленького острова, куда в ноге круглого холма совершенно ясная река мчится дальше, делясь далее на в несколько оружия. К Северу и Западу холм покрыт самыми красивыми вспаханными областями полностью вниз к морю. Вид этих больших областей льна — один из самых прекрасных, которые я когда-либо созерцал. Тонкие стебли, самого красивого зеленого цвета и достигающий далеко выше головы человека, согнутой в слабом ветре, который дул от моря. Их красные расцветы, сияя как рубины, исполненные в зеленых волнах. Вершина холма и всех южных и восточных сторон покрыта огромными соснами, чей темно-зеленый увеличен приятным передним планом пальм капусты и банановых деревьев, и я также наблюдал низкий кустарник среди них, фрукты которых напоминают наши красные смородины, но намного больше и висит в фиолетовых и красных группах, которые помогают дать целому веселое появление. Жилье колонистов усыпано вдоль краев леса, и от моей почты я мог видеть несколько из них. Простые здания, окруженные сараями и киосками и областями, все приложенные к преградам дают области юное появление, подобный из которых редко находится в Европе. И заводы здесь цветут более обильно и более отлично с естественной энергией, которая не знает истощения и не боится никакой бедности, энергия, которая исчезла из нашего континента.

Было скоро найдено, что лен был трудным подготовиться к производству, и ни у кого не было необходимых навыков. Попытка была сделана принести двум мужчинам Māori, чтобы преподавать навыки украшения и переплетения льна, но это потерпело неудачу, когда это было обнаружено, что переплетение считали женской работой, и у этих двух мужчин было немного знания этого. Сосновая древесина, как находили, была не достаточно эластична для мачт, и эта промышленность была также оставлена.

Больше преступников послали, и остров был замечен как ферма, поставляя Сидней с зерном и овощами в течение его первых лет почти голодания. Однако, зерновые культуры часто faileddue к соленому ветру, крысам, и гусеницам. Нехватка естественной безопасной гавани препятствовала коммуникации и транспорту поставок и производить.

Укомплектовывающий Кларк заметил, что "сначала преступники вели себя хорошо, но как более прибывший от Сиднейской Бухты, они возобновили свои злые методы". Они включали предпринятое ниспровержение Короля в январе 1789 преступниками, описанными Маргарет Хэззард как "неисправимые жулики, которые взяли его ‘доброжелательность’ для слабости". В то время как некоторые преступники ответили хорошо на возможности, предлагаемые, чтобы стать почтенными, большинство оставалось "праздными и несчастными негодяями" согласно Кларку, несмотря на климат и их изоляцию от предыдущих прибежищ преступления.

Нависшее голодание в Сиднее привело к большой трансплантации преступников и морских пехотинцев к Острову Норфолк в марте 1790 на НА СЛУЖБЕ ЕЕ ВЕЛИЧЕСТВА ВООРУЖЕННЫХ СИЛ ВЕЛИКОБРИТАНИИ Sirius. Эта попытка уменьшить давление на Сидней, превращенный к бедствию, когда Sirius был разрушен и, хотя не было никакой потери жизни, некоторые магазины, была разрушена, и команда судна была marooned в течение десяти месяцев. Эти новости были встречены в Сиднее с "отвратительным испугом". Остров Норфолк был теперь далее отключен из Сиднея, у которого, с прибытием Второго Флота с его грузом больных и оскорбленных преступников, были более неотложные проблемы, чтобы бороться.

Несмотря на это урегулирование медленно росло, поскольку больше преступников послали из Сиднея. Много преступников хотели оставаться как поселенцы на истечении их предложения, и население росло к более чем 1000 к 1792.

Вице-губернаторы первого урегулирования:

§ 6 марта 1788–24 марта 1790: Король лейтенанта Филипа Джидли (1758-1808)

§ 24 марта 1791 С 1790 ноябрями: майор Роберт Росс (c.1740-1794)

§ 4 ноября 1796 С 1791 октябрем: Король лейтенанта Филипа Джидли

§ Октябрь 1799 С 1796 ноябрями: капитан Джон Тоунсон (1760-1835)

§ Ноябрь 1800 С 1799 июлями: капитан Томас Роули (c.1748-1806)

§ 26 июня 1800–9 сентябрей 1804: майор Джозеф Фово (1765-1846)

§ 9 сентября 1810 С 1804 январями: лейтенант Джон Пипер (1773-1851)

§ Январь 1810–15 февралей 1813: лейтенант Томас Крэйн (смотритель)

§ 15 февраля 1813–15 февралей 1814: руководитель Уильям Хучинсон

Островом Норфолк управляла последовательность краткосрочных командиров в течение следующих 11 лет, начинающихся с замены Короля, Роберт Росс 1789-1790. Когда Джозеф Фово прибыл как Вице-губернатор в 1800, он нашел, что урегулирование весьма сокращает, небольшое обслуживание, выполненное за предыдущие четыре года, и он приступал к созданию этого, особенно через общественные работы и пытается улучшить образование.

Уже 1794, Король предложил его закрытие как уголовное урегулирование, поскольку это было слишком отдаленным и трудным для отгрузки, и слишком дорогостоящим, чтобы поддержать. К 1803, Госсекретарь, лорд Хобарт, призывал к удалению части учреждения вооруженных сил Острова Норфолк, поселенцев и преступников к Земле Ван Димена, из-за ее большого расхода и трудностей коммуникации между Островом Норфолк и Сиднеем. Это достигалось более медленно чем ожидаемый, из-за нежелания поселенцев искоренить себя из земли, которую они изо всех сил пытались приручить, и требования компенсации за потерю запаса. Это было также отсрочено настойчивостью Короля на ее ценности для того, чтобы обеспечить отдых китобойным судам. Первая группа 159 оставленный в феврале 1805 и состоявший главным образом признает виновным и их семьи и военнослужащие, только четыре поселенца, отбывающие. Между ноябрем 1807 и сентябрем 1808, отбыли пять групп 554 человек. Только приблизительно 200 оставались, формируя маленькое урегулирование, пока остатки не были удалены в 1813. Маленькая сторона оставалась убивать запас и разрушать все здания так, чтобы не было никакого стимула ни для кого, особенно от другой европейской власти, чтобы посетить то место.

С 15 февраля 1814 до 6 июня 1825 остров лежит оставленный.

Читайте также: