Остров Норфолк: Преступление

Хотя обычно мирный, Остров Норфолк был участком двух убийств в 21-ом столетии. В 2002, Janelle Patton, австралиец, живущий на остров, был убит. Это было первое убийство на острове с 1893. Два года спустя, Министр Заместителя начальника острова, Ivens Buffett, был найден застреленным, становясь первым австралийским министром, который будет убит при исполнении служебных обязанностей. Уровень преступления вообще низок на острове, хотя недавние сообщения указывают, что мелкое воровство и опасное вождение становятся более распространенными.

Убийство Patton вызвало значительные дебаты, с некоторыми жителями, утверждающими, что традиционные привязанности предотвратят местного жителя, обвиняемого. В феврале 2006, однако, 28-летний Новозеландский повар Гленн Макнеилл был арестован и обвинен в убийстве Пэттона. Макнеилл воздействовал на Норфолк в то время, и утверждал на слушаниях в Австралии и на Острове Норфолк, что он случайно поражал Пэттона со своим автомобилем, утверждение, от которого он позже отрекался. Его испытание закончилось 9 марта 2007, когда жюри с 11 людьми возвратило виновный приговор.

25 июля 2007, Макнеилл был приговорен к максимальным 24 годам в тюрьме. Председатель Верховного суда Острова Норфолк Марк Веинберг, в предложении, поданном в Сиднейском здании суда и радиопередаче, живой суду Острова Норфолк, сказал, что Макнеилл может иметь право на выпуск после минимальных 18 лет тюремного заключения. Макнеилл отбудет свое наказание в Австралии.

Читайте также: