Остров Норфолк: Урегулирование Островитянами Pitcairn

8 июня 1856, следующее урегулирование началось на Острове Норфолк. Они были потомками Таитянцев и мятежников Щедрости, переселяемых от Островов Pitcairn, которые стали слишком маленькими для их растущего населения. Британское правительство разрешило передачу Pitcairners к Норфолку, который был таким образом установлен как колония, отдельная от Нового Южного Уэльса, но при содействии правительства губернатора той колонии. Они уехали из Островов Pitcairn 3 мая 1856 и прибыли с 194 человеками 8 июня.

Pitcairners занял многие из зданий, остающихся от уголовных урегулирований, и постепенно устанавливал их традиционное сельское хозяйство и громадные отрасли промышленности на острове. Хотя некоторые семьи решили возвратиться к Pitcairn в 1858 и 1863, население острова продолжало медленно расти, поскольку остров принял поселенцев, часто прибывающих с громадными флотами.

В 1867, штабы Меланезийской Миссии Англиканской церкви были установлены на острове, и в 1882 церковь С-Барнабаса была установлена к памяти о главном Епископе Миссии Джоне Колериддже Пэттезоне, с окнами, разработанными Эдвардом Берн-Джонсом, и выполняла Уильямом Моррисом. В 1920 Миссия была перемещена от острова до theSolomon Островов, чтобы быть ближе к его целевому населению.

Меланезийская Часовня на Острове Норфолк

Читайте также: