Остров Норфолк: Иммиграция и гражданство

Остров подвергается, чтобы отделить средства управления за иммиграцией от остатка от нации.

Австралийские граждане и жители от других частей нации не имеют автоматического права места жительства на острове. Австралийские граждане должны нести или паспорт или Документ Идентичности, чтобы поехать в Остров Норфолк. Граждане всех других наций должны нести паспорт, чтобы поехать в Остров Норфолк даже если, прибывая от других частей Австралии. Держатели австралийских виз, которые едут в Остров Норфолк, отбыли из австралийской Зоны Перемещения. Если они не будут держать многократную визу, виза прекратится; когда они потребуют, чтобы другая виза повторно вошла в материк Австралия.

Резиденция на Острове Норфолк требует субсидирования существующим жителем Острова Норфолк или бизнесом, воздействующим на остров. Временную резиденцию можно также предоставить квалифицированным рабочим, необходимым для услуг острова (например, медицинская, правительство и преподавательский состав).

Неавстралийские граждане, которые являются постоянными жителями Острова Норфолк, могут просить австралийское гражданство после отвечания нормальным требованиям места жительства и имеют право поднять место жительства в материке Австралия в любое время с помощью Постоянного жителя визы Острова Норфолк. Дети касавшийся Остров Норфолк являются австралийскими гражданами как определено byAustralian закон национальности.

Неавстралийские граждане, которые являются австралийскими постоянными жителями, должны знать, что во время их пребывания на Острове Норфолк они "за пределами Австралии" в целях закона о Перемещении. Это означает, что мало того, что они будут нуждаться во все еще действительной мигрирующей визе или Резидентской визе возвращения, чтобы возвратиться от Острова Норфолк до материка, но также и время, проведенное в Острове Норфолк, не будет посчитан для того, чтобы удовлетворить требование места жительства для того, чтобы получить Резидентскую визу возвращения в будущем. С другой стороны, насколько австралийский закон национальности затронут, Остров Норфолк — часть Австралии, и любое время, проведенное австралийским постоянным жителем на Острове Норфолк очевидно, рассчитало бы как время потраченный в Австралии в целях просить австралийское гражданство.

Читайте также: