Норвегия: Искусство

В течение длительного периода норвежская художественная сцена была во власти художественных работ из Германии и Голландии так же как влиянием Копенгагена. Именно в 19-ом столетии действительно норвежская эра началась, сначала с портретов, позже с еще более внушительных пейзажей. Йохан Кристиан Дэхл (1788-1857), первоначально от Дрезденской школы, в конечном счете возвратился, чтобы нарисовать пейзажи западной Норвегии, определяя норвежский язык, красящий впервые."

Новооткрытая независимость Норвегии от Дании поощряла живописцев развивать свою норвежскую идентичность, особенно с пейзажной живописью художниками, такими как Китти Kielland, живописец женского пола, который учился под Gude; 1845-1932-летняя Харриет Бэкер другой пионер среди художников женского пола, под влиянием импрессионизма. Фриттами, которыми Thaulow, импрессионист, был под влиянием художественной сцены в Париже как, был Кристиан Крохг, реалистичный живописец, известный его картинами проституток.

Особо значимый Эдвард Мунч, символист/экспрессионист, который стал всемирно известным для Крика, который, как говорят, представляет беспокойство современного человека.

Среди других знаменитых художников Харальд Золберг, нео романтичный живописец помнил для своих картин Røros; и Нечетный Nerdrum, фигуративный живописец, который поддерживает его работу, не является искусством, но kitch.

Читайте также: