Оман: Туризм

Туризм в Омане

Гостиница Дворца Аль-Бастэн

Оман известен его популярными достопримечательностями. Wadis, пустыни, берега, и горы — области, которые делают Оман уникальным для его соседних наций GCC (Wadis в особенности). С береговой линией 1700 км Оман предлагает некоторые из самых чистых, самых ошеломляющих берегов, которые посетитель мог надеяться видеть. Немного берегов являются частными, кроме некоторых приложенных к гостиницам морского курорта, или тем, которые примыкают к военной или официальной собственности.

Wadis — зеленые, пышные оазисы пальм, трав, и расцвета. У некоторых wadis есть круглогодичная проточная вода, с глубокими, прохладными объединениями, в которых весьма безопасно плавать, если потоки являются медленными. Falaj (мн aflaaj) означает систему для распределения воды и обычно используется, чтобы описать ирригационную систему канала вниз по течению источника воды. Некоторые Aflaaj в Омане были построены больше чем 1 500 лет назад, пока другие были построены в начале 20-ого столетия. Во многих случаях, единственная вода должна была быть достигнута, сверля в основание к глубине множества метров.

Многочисленные форты и замки включены среди культурных ориентиров Омана и, вместе с его башнями и городскими стенами, они исторически использовались как защитные оплоты или пункты наблюдения. Форты часто были местами административной и судебной власти. Есть более чем 500 фортов, замки и башни в Омане, у которого есть береговая линия 1 700 км, таким образом они были необходимы, чтобы защитить его от потенциальных захватчиков. Архитектурные стили изменяются, будучи определенным архитекторами, которые построили их или периоды, в которые они были построены.

Традиционный арабский рынок называют souq, и они найдены во многих из городов по всей стране. Один из самого старого сохраненного souqs в Омане находится в Muttrah, на Карнизе горы. Золотые и серебряные драгоценности найдены в изобилии так же как многочисленные деревянные резные фигурки, украшения и специи. Muttrah souq является лабиринтом троп, ведущих в и друг из друга. Домашние товары составляют большую часть souq, но просматривающий некоторые из меньших магазинов может привести к удачливой находке. Г Сегодня, у Капитальной области есть много торговых центров, главным образом расположенных в Qurum, но недавно, распространяясь к области Аль Хувэйра, который множество дома магазинов, в пределах от магазинов филиалам. Наибольшая аллея в стране — Центр города Муската.

Другие популярные туристские действия включают песок, ходящий на лыжах в пустыню, подводное плавание, скалолазание, поход, занимаясь серфингом & приплывая, исследование пещеры, бой быков и гонки верблюда. Фестиваль Муската обычно проводится в начале каждого года. Во время этого случая проведены традиционные танцы, временные открытые тематические парки, и концерты имеют место. Другой популярный случай — Фестиваль Khareef, который подобен Фестивалю Муската; однако это проведено в августе в Salalah, Dhofar. Во время этого последнего случая горы упакованы в результате прохладной погоды бриза во время того промежутка времени, который редко происходит в Мускате.

Читайте также: