Оман: Спорт

Спортивные состязания Омана

Популярный Спорт

Футбол, волейбол, хоккей.

Спортивные состязания Национальной сборной

5

Национальные Клубы

48

Цвета

Красный, Белый

Спорт в Омане

Правительство стремится давать молодым людям полностью округленное образование, обеспечивая действия и опыт в спортивных, культурных, интеллектуальных, социальных и научных сферах, и выделяться интернационально в этих областях и по этой причине, в октябре 2004, правительство создало Министерство Спортивных Дел, чтобы заменить Общую Организацию по Молодежи, Спортивным и Культурным Делам.

2009 Чашка Залива Наций, 19-ого выпуска, имела место в Мускате, Оман, с 4 января до 17 января 2009 и была выиграна Оманом.

Международный Олимпийский Комитет наградил прежний GOYSCA его престижным призом за спортивное превосходство с учетом его вкладов в молодежь и спортивные состязания и его усилия продвинуть Олимпийский дух и цели.

Олимпийский Комитет Омана играл главную роль в организации очень успешного 2003 Олимпийские Дни, которые имели большую выгоду для спортивных ассоциаций, клубов и молодых участников. Футбольная Ассоциация приняла участие, наряду с Гандболом, Баскетболом, Хоккеем, Волейболом, Легкой атлетикой, Плаванием, и Теннисными Ассоциациями. В 2010 Мускат примет 2010 азиатские Игры Берега впервые.

_____ Оман F. A. _____

Читайте также: