Оман: каменный век

Wattayah, расположенный в governorate Муската, является самым старым известным человеческим урегулированием в области и относится ко времени Каменного века, делая это приблизительно 5 000 лет. Археологический остается с различных дат, были обнаружены здесь, самое раннее представление Каменного века, тогда Возраст Heliocentric и наконец, Бронзовый век. Результаты состояли из каменных орудий, костяной муки, раковин и очагов огня. Последние относятся ко времени 7615 до н. э и являются самыми старыми признаками человеческого урегулирования в области.

Другие открытия включают формируемое рукой отношение глиняной посуды, отличающее марки перед бронзовым веком, тяжелые орудия кремня, резкие инструменты и скребки.

На горном рок-лице в том же самом районе были обнаружены рисунки животных. Подобные рисунки были также найдены в областях Уоди Сэхтэна и Уоди Бэни Хэруса Rustaq. Эти рисунки состоят из человеческих чисел, несущих оружие и противостоявших дикими животными. Siwan в Haima — другое местоположение Каменного века, и некоторые из археологических находок включали размерные стрелки, ножи, долота и круглые камни, которые, возможно, использовались, чтобы бросить в животных.

Читайте также: