Оман: Нефть и газ

Коммерческий экспорт нефти начался в 1967 и так как вступление на престол Султана Кэбус’а в 1970, еще много месторождений нефти были найдены и развиты. В июне 1999, PDO обнаружил новое месторождение нефти в южном Омане после тренировки и тестирования трех колодцев, которые продемонстрировали коммерческую жизнеспособность бассейна. Это — самая существенная находка через пять лет.

Работа продвигается RO 503.876 миллиона проектов завода по очистке нефти (за US$1 300 миллионов) в Sohar, который был должен войти в операцию в 2006 с 116 400 баррелями в день, совершенствующими способность. В 2004, Оманский Завод по очистке нефти был снабжен приблизительно 78 200 баррелями в день для того, чтобы очиститься, в то время как PDO начал использовать паровую технологию инъекции в нескольких колодцах, чтобы увеличить их производительность. Будущая экономика Омана, как ожидают, будет зависеть от Sohar, который становится очень быстрым.

Начиная с резкого спада в ценах на нефть в 1998, Оман сделал активные планы разносторонне развить его экономику и придает большее значение другим областям промышленности, таким как туризм и природный газ. Основной Устав Омана государства выражает в Статье 11, что, "Народное хозяйство основано на правосудии и принципах afree экономики."

Читайте также: