Остров Рождества: Флора и фауна

Птицы Острова Рождества

Кокосовый краб

Остров Рождества красный краб

Болваны С красными ногами

Общий Noddy

Болван Брауна

Остров Рождества имеет огромную научную ценность, поскольку это было необитаемо до конца девятнадцатого века, очень много уникальных разновидностей фауны и флоры существуют, которые развились независимо от человеческого вмешательства. Две разновидности крыс по рождению, theMaclear’s и Бульдожья Крыса, пошли потухшие, так как остров был улажен. Местная землеройка не была замечена с середины 1980-ых и может быть уже потухшей, и Остров Рождества, Pipistrelle, маленькая летучая мышь, критически подвергается опасности и возможно также потухший. Две трети острова были объявлены Национальным парком, которым управляют австралийское Министерство по вопросам охраны окружающей среды и Наследие через Парки Австралия.

Плотный тропический лес развился в глубоких почвах плато и на террасах. Леса во власти двадцати пяти разновидностей дерева. Папоротники, орхидеи и виноградные лозы растут на ветвях во влажной атмосфере ниже навеса. 135 видов растений включают шестнадцать, которые найдены только на Острове Рождества.

Ежегодное красное перемещение массы краба (приблизительно 100 миллионов животных) к морю, чтобы метать икру назвали, одно из чудес естественного worldand имеет место каждый год вокруг ноября; после начала влажного сезона и в синхронизации с циклом луны.

Сухопутные крабы и морские птицы — самые значимые животные на острове. Были описаны двадцать земных и разновидностей приливной зоны краба (из которых тринадцать расценены как истинные сухопутные крабы, только зависящие от океана для личиночного развития). Грабитель сносится ветром, известный в другом месте ascoconut крабы, также существовать в больших количествах на острове.

Остров Рождества — фокус для морских птиц различных разновидностей. Восемь разновидностей или подразновидности морского гнезда птиц на острове. Самым многочисленным является Болван С красными ногами что гнезда в колониях, в деревьях, на многих частях береговой террасы. Широко распространенные гнезда Болвана Брауна на основании около края утеса и внутренних утесов. Болван Абботта (перечисленный как подвергающийся опасности) гнезда на высоких деревьях на стадии становления западного, северного и южного тропического леса плато. Лес Острова Рождества — единственная гнездящаяся среда обитания Болвана Абботта, оставленного в мире. У Theendemic Остров Рождества Frigatebird (перечисленный как подвергающийся опасности) есть районы гнездования на северо-восточных береговых террасах и более широко распространенном. Большое гнездо Frigatebirds в полулиственных деревьях на береговой террасе с самыми большими концентрациями, находящимися в Северо-западных и Южных областях Пункта. Общий Noddy и две разновидности bosuns или tropicbirds, с их блестящим золотым или серебряным оперением и отличительными перьями хвоста заголовка, также гнездо на острове.

Из десяти птиц родины и ржанок, семь местные разновидности или подразновидности. Это включает Дрозда Острова Рождества, и Голубя Империала Острова Рождества. Приблизительно 86 мигрирующих видов птиц были зарегистрированы как посетители Острова.

Читайте также: