Пакистан: Туризм

Туризм в Пакистане

ptdc motel at malam jabba ski resort.

Мотель PTDC в Курорте Мэлэма Джеббы Скай.

Несмотря на наличие проблемы изображения, раздутой особенно на Западе, и когда-то предполагаемый как одна из самых опасных стран в мире британским журналом "Экономист", туризм — все еще растущая промышленность в Пакистане из-за ее разнообразных культур, народов и пейзажей. Разнообразие достопримечательностей колеблется от руин древних цивилизаций, таких как Mohenjo-daro, Harappa и Taxila, к гималайским станциям холма, которые привлекают заинтересованных областью и зимними видами спорта. У Пакистана также есть несколько вершин горы высоты более чем 8 000 метров (26 250 футов), которые привлекают авантюристов и альпинистов со всего мира, особенно к K2. Начинаясь в апреле до сентября, внутренние и внешние туристы посещают эти области, помогающие туризму становиться источником дохода для местных жителей.

В Balochistan есть много пещер для исследователей пещер и туристов, чтобы посетить особенно Пещеру Шахты Можжевельника, Murghagull Gharra пещера, Mughall saa пещера, и естественно украшенная пещера. Пакистан — государство — член через Хана Деррэни Hayatullah Союзу Международный де Спелеоложи (UIS).

1872 построенный Noor Mahal (Алмазный Дворец), один из нескольких дворцов в городе Бахавалпуре

Северные части Пакистана являются родиной нескольких исторических крепостей, башен и другой архитектуры включая Hunza и долины Chitral, последний, являющийся домой к Kalash, маленькому сообществу pre-IslamicAnimist. Пенджаб — также участок сражения Александра на Реке Jhelum. Исторический город Лахор считают культурным центром Пакистана и имеет много примеров архитектуры Mughal, таких как Badshahi Masjid, Сады Shalimar, Могила Jahangir и Лахорского Форта. Пакистанская Корпорация Развития Туризма (PTDC) также помогает продвинуть туризм в стране. Однако, туризм все еще ограничен из-за нехватки надлежащей инфраструктуры и ухудшающейся ситуации безопасности в стране. Недавняя воинственность в сценических участках Пакистана, включая Удар в области NWFP, нанесла массивный удар по промышленности туризма. За многие из проблем в этом туристском предназначении также возлагают ответственность на хилую сеть путешествия, основу регулирования туризма, низкое установление приоритетов промышленности туризма правительство, низкая эффективность маркетинга и сжатого восприятия туризма. После того, как эти области очищались от воинственных групп в конце 2009, правительство Пакистана с финансовой поддержкой от USAID начали кампанию, чтобы повторно ввести туризм в долине Удара. Пакистан принимает 500 000 туристов ежегодно, и почти половину из них голова к северному Пакистану.

Читайте также: