Пакистан: Вооруженные силы

pakistan air force f-16 fighter aircraft

Пакистанские Воздушные силы самолет — истребитель F-16

pakistan's nuclear capable babur cruise missile

Ядерная способная крылатая ракета Пакистана Babur

Вооруженные силы Пакистана

Война в Северо-западном Пакистане

Вооруженные силы Пакистана — сила все-добровольца и шестое по величине в мире. Три главных услуги — Армия, Флот и Воздушные силы, поддержанные многими военизированными силами, которые выполняют роли внутренней безопасности и пограничные службы. Национальная Команда Authorityis, ответственный за осуществление занятости и контроля за развитием всех стратегических ядерных сил и организаций.

Пакистанские вооруженные силы сначала видели бой в Первой войне Кашмира, получая контроль над тем, что является теперь Азэдом Кашмиром. В 1961, армия отражала majorAfghan вторжение на западную границу Пакистана. Пакистан и Индия были бы в состоянии войны снова в 1965 и в 1971. В 1973, вооруженные силы подавили aBaloch националистическое восстание. Во время советско-афганской войны Пакистан подстрелил несколько злоупотребляющих просоветских афганских самолетов и оказал тайную поддержку афганскому mujahideen через Спецслужбу Межуслуг. В 1999, Пакистан был вовлечен в конфликт Kargil с Индией. В настоящее время, вооруженные силы заняты в вооруженное столкновение с экстремистскими Исламскими бойцами на северо-западе страны.

Пакистанские вооруженные силы поспособствовали усилиям по поддержанию мира Организации Объединенных Наций, с больше чем 10 700 персоналами, развернутыми в 2009, и являются теперь наибольшим вкладчиком. В прошлом пакистанский персонал добровольно предложил служить рядом с арабскими силами в конфликтах с Израилем. Пакистан предоставлял военный контингент U. N.-поддержанной коалиции в первой войне в Заливе.

Вооруженные силы Пакистана используют вооружения, которые включают атомное оружие, мобильные системы баллистической ракеты транспортного средства, лазерные системы коммуникации, бронированные автомобили и резервуары, и самолеты борца/бомбардировщика мультироли.

С 2004, пакистанские вооруженные силы заняты в борьбу против пакистанских групп Талибана. С тех пор, как воинственные группы принимали ответные меры террористическими актами смертников в пакистанских городах, убивая больше чем 3 000 гражданских лиц и вооружили персоналы только в 2009.

Читайте также: