Палау: Археология

Рано Palauans, возможно, прибыл из Полинезии и Азии. В зависимости от происхождения семьи Palauans может представить много частей ofMelanesia, Микронезии и Полинезии. Однако, они, как традиционно полагают, не являются Micronesian.

Архипелаг также известен как "Черные Острова". Старинные карты и деревенские рисунки могут быть найдены в австралийской библиотеке онлайн, так же как фотографиях татуированного и Ibedul, в который проникают, Koror и Ludee.

Датировка по радиоуглероду и недавние археологические открытия принесли новое внимание в архипелаг. Кладбища, раскрытые на островах, показали, что у Палау есть самая старая известная церемония похорон в Океании. Был спор относительно того, было ли Палау основано приблизительно 2500 до н. э или 1000 до н. э. Новые исследования, кажется, опровергают обе из этих дат. Древний торговый партнер Палау, Ява, также приехал при близком исследовании, так как Homo floresiensis был найден. Как Flores, остается от людей с маленьким телом, были найдены в Палау.

В течение тысяч лет у Palauans было хорошо установленное matrilineal общество, которое, как полагают, спустилось с яванских прецедентов. Традиционно земля, деньги, и названия проходили через женскую линию. Земли клана продолжают передаваться через названных женщин и первых дочерей, но есть также современное патрилинейное чувство, введенное имперской Японией. Японское правительство попыталось конфисковать и перераспределить племенную землю в личную собственность во время Второй мировой войны, и была небольшая попытка восстановить старый заказ. Юридические запутанности продолжаются среди различных кланов.

Читайте также: