Палау: Международные отношения

Как суверенное государство, Палау проводит свои собственные международные отношения. Начиная с независимости Палау установило дипломатические отношения со многими нациями, включая многих из его Тихоокеанских соседей. Палау допустили в Организацию Объединенных Наций 15 декабря 1994, и с тех пор присоединилось к нескольким другим международным организациям. В сентябре 2006, Палау устраивало первую Встречу на высшем уровне Союзников Tайваня-Tихого-океана, и ее президент пошел на нескольких официальных посещениях других Тихоокеанских стран, включая республику Китая (Tайвань).

Соединенные Штаты поддерживают обычную дипломатическую делегацию и посольство в Палау, но большинство аспектов отношений этих двух стран имеет отношение к Компактно финансируемым проектам, которые являются ответственностью Office американского Министерства внутренних дел Замкнутых Дел. Это привело к некоторой двусмысленности в официальном статусе Палау, хотя расценено как де-юре независимый.

С 2004, Палау присоединилось к Соединенным Штатам и Израилю, поскольку единственные нации, голосующие последовательно против ежегодного решения ООН, осуждающего эмбарго Соединенных Штатов против Cubawhich, были в месте с 1962.

5 октября 2009 Палау формализовало Дипломатический и Торговые Связи с Малайзией, и Лорд Моррис Дэвидсон был назначен как первый Почетный Консул Палау на Малайзию.

Читайте также: