Палестина: Библейские тексты

Святая земля, или Палестина, показывая не только Древние Королевства Иудейского царства и Израиля, в котором эти 12 Племен отличили, но также и их размещение в различные периоды как обозначено в Священных Писаниях. Тобиас Конрадлоттер, Географ. Аугсбург, Германия, 1759

В библейском счете Соединенное Королевство Израиля и Иудейского царства управляло из Иерусалима обширной территорией, расширяющей далекий запад и север Палестины в течение приблизительно 120 лет. Археологическое свидетельство в течение этого периода очень редко, однако, и его значения, очень обсужденные.

Еврейская Библия называет область Ханааном () (Числа 34:1–12), в то время как часть занятого Израильтянами определяется Израиль (YIsrael). Название "Земля Евреев" (ארץ , Eretz ха-Ivrim) также найдено, так же как несколько поэтических названий: "земля, текущая с молоком и медом", "земля, которая поклялась Вашим отцам назначать на Вас", "Земля Бога", и "Земля Обетованная".

Земля Ханаана подана точное описание (Числа 34:1) как включая весь Ливан, также (Джошуа 13:5). Широкая область, кажется, была домом нескольких маленьких наций, таких как Canaanites, Евреи, Хетты, Amorrhites, Pherezites, Hevites и Jebusites. Согласно еврейской традиции, земля Ханаана — часть земли, данной потомкам Абрахама, который простирается от "реки Египта" к Евфратской Реке (Происхождение 15:18) – некоторые идентифицируют реку Египта с Нилом, другие полагают, что это wadi в северном Синае, сравни. Числа 34:5; Джошуа 15:3-4; Джошуа 15:47; 1 Король 8:65; 2 Короля 24:7.

В Исходе 13:17, "И это прибыло, чтобы пройти, когда Фараон позволил людям идти, что Бог привел их не через путь земли thePhilistines, хотя это было рядом; для сказанного Бога, Чтобы возможно люди не раскаиваются, когда они видят войну, и они возвращаются в Египет."

События Четырех Евангелий христианской Библии имеют место почти полностью в этой стране, которая в христианской традиции после того стала известной как Святая земля.

В Каране, термин   (Аль-Ард Аль-Мукэддэса, английский язык: "Святая земля"), упомянут по крайней мере семь раз, однажды, когда Моисей объявляет Детям Израиля: "O мои люди! Войдите в Святую землю, которую Аллаха hath назначенный к Вам, и не возвращают позорно, для тогда будет Вы быть свергаемым, к Вашему собственному крушению." (Сюра 5:21)

Читайте также: