Палестина: Границы

Границы Палестины изменились всюду по истории. До того, что это было названным Палестиной, Древние египетские тексты (c. 14-ое столетие BCE) названный всей прибрежной областью вдоль theMediterranean Моря между современным Египтом и Турцией R-t-n-u (традиционно Retjenu). Retjenu был подразделен на три области, и южная область, Djahy, разделила приблизительно те же самые границы как Ханаан, или современный Израиль и палестинские территории, хотя включая также Сирию.

Ученые не соглашаются относительно того, поддерживает ли археологическое свидетельство библейскую историю того, чтобы там быть Королевством Израиля Объединенной Монархии, которая правила из Иерусалима, поскольку археологическое свидетельство и редко и спорно. Для тех, кто действительно интерпретирует археологическое свидетельство положительно в этом отношении, оно, как думают, управляло некоторым временем в течение Железного века I (1200 — 1000 BCE) по области, приближающей современный Израиль и палестинские территории, простираясь дальше на запад и к северу покрывало много (но не все) большей Земли Израиля.

Philistia, Обывательская конфедерация, появился приблизительно 1185 BCE и включил пять городов — государств: Сектор Газа, Ashkelon, Ashdod на побережье и Ekron, и Gath внутри страны. Ее северная граница была Рекой Yarkon, южной границей, простирающейся на Сектор Газа Wadi, его западная граница Средиземное море, без неподвижной границы на восток.

722 BCE Philistia был включен в категорию ассирийской Империей, с Обывателями, становящимися ‘неотъемлемой частью местного населения,’ процветающего согласно ассирийскому правилу в течение 7-ого столетия несмотря на случайные восстания против их повелителей. В 604 BCE, когда ассирийские войска, которыми командует вавилонская империя, выдержали значительное количество населения в рабство, отчетливо Обывательский характер прибрежных городов убывал, и история Обывателей как отличные люди, эффективно законченные.

Границы области и этническая природа людей, упомянутых Herodotus в 5-ом столетии BCE как Palaestina, изменяются согласно контексту. Иногда, он использует это, чтобы обратиться к побережью к северу от Горы Кармель. В другом месте, отличая Сирийцев в Палестине от финикиян, он именует их землю как расширяющий вниз все побережье от Финикии до Египта. Джозефус использовал название  только для меньшей прибрежной области, Philistia. Плини, пишущий на латыни в 1-ом столетии CE, описывает область Сирии, которую "прежде назвали Palaestina" среди областей Восточного Средиземноморья.

Начиная с Византийского Периода, Византийских границ Пэлэестины (Я и II, также известный как Пэлэестина Прима, "Первая Палестина", и Пэлэестина Секанда, "Вторая Палестина"), служили названием для географической области между Иорданской Рекой и Средиземным морем. Согласно арабскому правилу, Filastin (или Jund Filastin) использовался административно, чтобы обратиться к тому, что было под Бизэнтайнсом Пэлэестиной Секандой (включение Иудеи и Самарии), в то время как Пэлэестина Прима (включение области Галилеи) была переименована Urdunn ("Иордания" или Jund аль-Ерданн).

Организация Сиониста обеспечила их определение относительно границ Палестины в утверждении Парижской Мирной Конференции в 1919; это также включает утверждение о важности водных ресурсов, что определенная территория включает. На основе мандата Лиги Наций, британская Палестина, которой управляют, после первой мировой войны, обещая установить еврейскую родину там. Оригинальный британский Мандат включал то, что является теперь Израилем, Западным берегом (Иордании), и Трансиордания (существующее королевство Иордании), хотя последний был disattached административным решением британцев в 1922. Палестинским людям, которые рассматривают Палестину как их родину, ее границы — таковые из британского Мандата, исключая Трансиорданию, как описано в палестинском Национальном Чартере.

Читайте также: