Палестина: Вторая мировая война и Палестина

Когда Вторая мировая война вспыхнула, еврейское население примкнуло к Великобритании. Дэвид Бен Герайон, глава еврейского Агентства, определил политику с тем, что стало известным девизом: "Мы будем вести войну, как будто не было никакой Белой Книги, и мы будем бороться с Белой Книгой, как будто не было никакой войны." В то время как это представляло еврейское население в целом, были исключения (см. ниже).

Как в большей части арабского мира, не было никакого единодушия среди палестинских арабов относительно их положения относительно воюющих сторон во Второй мировой войне. Много лидеров и общественных деятелей видели победу Оси как вероятный результат и способ обеспечить Палестину назад от Сионистов и британцев. Мохаммад Амин аль-Хусэйни, Великий Муфтий Иерусалима, потраченного на остальную часть войны в Нацистской Германии и занятых областях, в специфическом ободрительном мусульманине Босниэксе, чтобы присоединиться к Waffen SS в завоеванной немцами Боснии. Приблизительно 6 000 палестинских арабов и 30 000 палестинских евреев соединили британские силы.

10 июня 1940, Италия объявила войну Британскому Содружеству и примкнула к Германии. В течение месяца итальянцы напали на Палестину от воздуха, бомбя Тель-Авив и Хайфу.

В 1942, был период беспокойства относительно Yishuv, когда силы немецкого Генерала Эрвина Роммеля продвинули восток в Северной Африке к Суэцкому каналу и был страх, что они завоюют Палестину. Этот период упоминался как двести дней беспокойства. Этот случай был прямой причиной для основания, с британской поддержкой, Palmach—a очень обучаемая регулярная единица, принадлежащая Haganah (который был главным образом составлен из запасных войск).

Еврейский штаб Бригады под bothUnion Флагом и еврейским флагом

3 июля 1944, британское правительство соглашалось на учреждение еврейской Бригады с отсортированным вручную евреем и также нееврейских высокопоставленных чиновников. Бригада боролась в Европе, наиболее особенно против немцев в Италии с марта 1945 до конца войны в мае 1945. Члены Бригады играли ключевую роль в усилиях Берихи помочь евреям избежать Европы для Палестины. Позже, ветераны еврейской Бригады стали ключевыми участниками нового государства Силы Защиты Израиля Израиля.

Начинаясь в 1939 и всюду по войне и Холокосту, британцы сокращали количество иммигрантов, разрешенных в Палестину, после публикации Белой Книги Макдоналда. Как только 15 000 ежегодных долей были превышены, евреи, бегущие из нацистского преследования, были размещены в лагеря задержки или высланы в места, такие как Маврикий.

В 1944 Menachem Начинаются, принимал лидерство Иргуна, решенное вынудить британское правительство удалить свои войска полностью из Палестины. Цитируя, что британцы изменили своему слову на их оригинальном обещании Декларации Balfour, и что Белая Книга 1939 ограничивших еврейских иммиграций была подъемом их проарабской политики, он решил порвать с Haganah. Вскоре после того, как он принимал команду, формальная ‘Декларация Восстания’ была разглашена, и вооружилась, нападения на британские силы были начаты. Lehi, другая отколовшаяся группа, противопоставлял прекращение операций против британских властей все время. Еврейское Агентство, которое выступало против тех действий и вызова ее роли как правительство в подготовке, ответило "Сезоном охоты" – серьезные действия против сторонников Иргуна и Lehi, включая переворачивание их британцам.

Страну, развитую экономно во время войны, с увеличенными индустриальными и сельскохозяйственными продукциями и периодом, считали `экономическим Бумом’. С точки зрения арабско-еврейских отношений они были относительно тихими временами.

Читайте также: