Палестина: Период Chalcolithic (4500–3000 BCE) и Бронзовый век (3000–1200 BCE)

Chalcolithic и Бронзовый век

1882 предоставление Ханаана, как разделено среди этих Двенадцати Племен, американской воскресной школой Союз Филадельфии.

Вдоль Мертвого Иерихоном Моря-Bir es-Saba–Gaza–Sinai маршрут, культура, происходящая в Сирии, отмеченной при помощи меди и каменных инструментов, принесла новые мигрирующие группы к помощи области все более и более городской ткани.

Ранним Бронзовым веком (3000–2200 BCE) независимые города — государства Canaanite, расположенные в равнинах и прибрежных районах и окруженный кирпичными защитными стенами, были установлены, и большинство этих городов полагалось поблизости на сельскохозяйственные деревни для своих потребностей в продовольствии.

Археологические находки с ранней эры Canaanite были найдены в Телефоне Мегиддо, Иерихона, Телефон аль-Фэр (Сектор Газа), Bisan, и Ай (Deir Dibwan/Ramallah Район), Телефон Nasbe (аль-Бирех) и Кливера (Иерусалим).

Города — государства Canaanite держали торговлю и дипломатические отношения с Египтом и Сирией. Части городской цивилизации Canaanite были разрушены приблизительно 2300 BCE, хотя нет никакого согласия относительно почему. Вторжения кочевниками с востока Иорданской Реки, которые обосновались на холмах, сопровождаемых скоро после того.

В Среднем Бронзовом веке (2200–1500 BCE), Ханаан был под влиянием окружающих цивилизаций древнего Египта, Месопотамии, Финикии, Минойского Острова Крит, и Сирии. Разнообразные коммерческие связи и с точки зрения сельского хозяйства базирующаяся экономика привели к развитию новых форм глиняной посуды, культивированию винограда, и широкому употреблению бронзы. Таможня похорон с этого времени, казалось, была под влиянием веры в загробную жизнь.

Политические, коммерческие и военные события во время Последнего периода Бронзового века (1450–1350 BCE) были зарегистрированы послами и правителями по доверенности Canaanite для Египта в 379 клинообразных таблетках, известных как Письма Amarna. Минойское влияние очевидно в Телефоне Kabri.

C. 1190 BCE, Обыватели прибыли и смешались с местным населением, теряя их отдельную идентичность более чем несколько поколений.

Читайте также: