Палестина: Палеолитические и Неолитические периоды (1 mya–5000 BCE)

Эпоха палеолита и Неолитический

Двойные похороны человека разумного в пещере Qafzeh

Самые ранние останки человека в Палестине были найдены в Ubeidiya, приблизительно в 3 км к югу от Галилейского моря (Озеро Тибериас), в Иордании Восточно-Африканская зона разломов. Оставление датировано к Плейстоцену, приблизительно 1.5 миллиона лет назад. Это — следы самого раннего перемещения HOmo erectus из Африки. Участок привел к ручным топорам типа Acheulean.

Wadi эль Amud между Safed и Галилейским морем был участком первого доисторического закапывания Палестины, в 1925. Открытие thePalestine Человека в Zuttiyeh Обрушивает Wadi Аль-Амуд около Safad, в 1925 обеспечил некоторые подсказки развитию человека в области.

Qafzeh, палеоантропологический участок к югу от Назарета, где одиннадцать существенных фоссилизируемых скелетов Человека разумного были найдены в главном горном убежище. Эти анатомически современные люди, и взрослый и младенец, теперь датированы приблизительно 90-100 000 годам, и многие из костей являются запятнанными с красной охрой, которая предугадана, чтобы использоваться в процессе похорон, существенном индикаторе ритуального поведения и таким образом символической мысли и разведки. 71 часть неиспользованной красной охры также замусорила участок.

Гора Кармель привела к нескольким важным результатам, среди них Пещера Kebara, которая населялась между 60 000 – 48 000 BP и где самый полный Неандертальский скелет нашел до настоящего времени. Пещера Табуна была занята периодически во время Ниже и Средний Палеолит (500 000 приблизительно к 40 000 лет назад). Раскопки предполагают, что они показывают одну из самых длинных последовательностей человеческого занятия в Леванте. В соседнем Es Skhul раскопки пещеры показал первое свидетельство последнего Epipalaeolithic Natufian культура, характеризованная присутствием богатого microliths, человеческих похорон и каменных инструментов основания. Это также представляет одну область, где Неандертальцы – представляют в области от 200 000 до 45 000 лет назад – жил рядом с современными людьми, датирующимися к 100 000 лет назад.

В пещерах Shuqba в Рамалле и Wadi Khareitun в Вифлееме, камне, лесу и инструментах кости животных были найдены и приписаны культуре Natufian (c. 12800–10300 BCE). Другой остается с этой эры, были найдены в Теле Абу Хереере, Ein Mallaha, Beidha и Иерихоне.

Жилье, раскопанное в, Говорит Es-султану.

Между 10000 и 5000 BCE были установлены сельскохозяйственные сообщества. Свидетельство таких урегулирований было найдено в Телефоне Es-султана в Иерихоне и состояло из многих стен, религиозной святыни, и 23-футового (7.0 m) башня с внутренней лестницей, Иерихон, как полагают, является одним из самых старых непрерывно населенных городов в мире, со свидетельством урегулирования, относящегося ко времени 9000 до н. э, обеспечивая важную информацию о раннем человеческом жилье в Ближнем Востоке.

Читайте также: