Парагвай: Промышленность и производство

Индустриальный сектор производит приблизительно 25 % валового внутреннего продукта Парагвая (ВВП) и нанимает приблизительно 31 % рабочей силы. Продукция росла на 2.9 % в 2004, после пяти лет снижения производства. Традиционно сельскохозяйственная экономика, Парагвай показывает некоторые признаки долгосрочного индустриального роста.

Фармацевтическая промышленность быстро вытесняет иностранных поставщиков в удовлетворении потребностей препарата страны. Парагвайские компании теперь встречают 70 % внутреннего потребления и начали экспортировать наркотики. Сильный рост также очевиден в производстве пищевых масел, предметов одежды, органического сахара, обработки мяса, и стали.

Однако, капитал для дальнейших инвестиций в индустриальном секторе экономики недостаточен. После открытия широко распространенной финансовой коррупции в 1990-ых, правительство все еще работает, чтобы улучшить варианты кредита для парагвайских фирм. В 2003, производство составляло 13.6 % ВВП, и сектор нанял приблизительно 11 % рабочего населения в 2000. Первичный производственный центр Парагвая находится на пище и напитках. Деревянные продукты, бумажные продукты, скрываются и меха, и неметаллические минеральные продукты также способствуют производственным общим количествам. Устойчивый рост в производственном ВВП в течение 1990-ых (1.2 % ежегодно) положил фонд на 2002 и 2003, когда ежегодный темп роста повысился к 2.5 %.

Читайте также: