Перу: Правительство

Конгресс сидит в Паласио Леджислэтиво в Лиме.

Перу — президентская представительная демократическая республика с многопартийной системой. Согласно текущей конституции, президент — глава государства andgovernment; он или она избран в течение пяти лет и не может искать непосредственное переизбрание, он или она должен уступить место по крайней мере для одного полного конституционного термина перед переизбранием. Президент назначает Премьер-министра и, с его советом, остальная часть Совета Министров. Есть aunicameral Конгресс с 120 участниками, избранными для пятилетнего термина. Счета могут быть предложены или руководителем или законодательной властью; они становятся законом, будучи переданным Конгрессом и провозглашенный президентом. Судебная власть номинально независима, хотя политическое вмешательство в судебные дела было распространено всюду по истории и возможно продолжается сегодня.

Перуанское правительство непосредственно избрано, и голосование обязательно для всех граждан в возрасте 18 — 70. Всеобщие выборы, проведенные в 2006 законченный во второй круглой победе для кандидата в президенты Алана Гарсии перуанской Стороны Aprista (52.6 % действительных голосов) по Ollanta Humala Союза для Перу (47.4 %). Конгресс в настоящее время составляется из перуанской Стороны Aprista (36 мест), перуанская Националистическая партия (23 места), Союз для Перу (19 мест), Национальное единство (15 мест), Союз Fujimorista для Будущего (13 мест), Парламентский Союз (9 мест) и Демократическая Специальная Парламентская Группа (5 мест).

Перуанские международные отношения были во власти конфликтов границы с соседними странами, большинство которых было улажено в течение 20-ого столетия. Есть все еще продолжающийся спор с Чили по морским пределам в Тихом океане. Перу — активный член нескольких региональных блоков и один из основателей Относящегося к Андам Сообщества Наций. Это — также участник международных организаций, таких как Организация Американских государств и Организация Объединенных Наций. Перуанские вооруженные силы составлены из армии, флота и воздушных сил; его первичная миссия состоит в том, чтобы охранять независимость, суверенитет и территориальную целостность страны. Вооруженные силы зависимы от Министерства обороны и президенту как Главнокомандующий. Воинская повинность была отменена в 1999 и заменена добровольной военной службой.

Читайте также: