Филиппины: География

География Филиппин

Филиппины — архипелаг 7 107 островов с полной земельной площадью приблизительно 300 000 квадратных километров (116 000 квадратных миль). Его 36 289 километров береговой линии делают это страной с 5-ой самой длинной береговой линией в мире. Это расположено между 116 ° 40′, и 126 ° 34′ долготы E. и 4 ° 40′ и 21 ° 10′ широт N. и ограничивает Филиппинское море на востоке, Южно-Китайское море на западе, и Целебесское море на юге. Остров Борнео расположен в нескольких сотнях километров к юго-западу, и Tайвань расположен непосредственно на север. Молуккские острова и Sulawesi расположены на юго-юго-запад, и Палау расположено на восток островов.

Большинство гористых островов покрыто тропическим тропическим лесом и вулканическое в происхождении. Самая высокая гора — Гора Апо. Это отвечает 2 954 метрам на 9 692 фута выше уровня моря и расположено на острове Минданао. Самая длинная река — Река Cagayan в северном Лусоне. Манила залив, на берег который столица лжи Манилы, связана с Laguna de залив, наибольшее озеро в Филиппинах, Рекой Pasig. Subic залив, Залив Давао, и Залив Моро являются другими важными заливами. Пролив Сан Хуанико отделяет острова Самара и Лейте, но это пересечено Сан Хуанико Бриджем.

Древние Филиппинцы использовали террасу, занимающуюся сельским хозяйством, чтобы вырастить зерновые культуры в крутых гористых областях северных Филиппин.

Расположенный на северо-западных краях Тихоокеанского Кольца Огня, Филиппины испытывают частую сейсмическую и вулканическую деятельность. Плато Benham на восток в Филиппинском море — подводная область, активная в архитектурной субдукции. Приблизительно 20 землетрясений ежедневно регистрируются, хотя большинство слишком слабо, чтобы чувствоваться. Последнее главное землетрясение было 1990 Лусонским землетрясением. Есть много действующих вулканов, таких как Вулкан Mayon, Гора Пинэтубо, и Вулкан Бурского языка. Извержение Горы Пинэтубо в июне 1991 произвело второе по величине земное извержение 20-ого столетия. Не все известные географические особенности являются настолько сильными или разрушительными. Более безмятежное наследство геологических беспорядков — Пуэрто Подземная Река Princesa.

Из-за вулканической природы островов, минеральные депозиты в изобилии. У страны, как оценивается, есть вторые по величине золотые депозиты после Южной Африки и одного из наибольших медных депозитов в мире. Это также богато никелем, хромитом, и цинком. Несмотря на это, плохое управление, высокая популяционная плотность, и экологическое сознание привели к этим полезным ископаемым, остающимся в значительной степени неиспользованными. Геотермическая энергия, однако, является другим продуктом вулканической деятельности, которую страна использовала более успешно. Филиппины — второй самый большой геотермический производитель в мире позади Соединенных Штатов, с 18 % потребностей электричества страны, встречаемых геотермической властью.

Читайте также: