Филиппины: Международные отношения

Международные отношения Филиппин

Филиппинское Посольство inWashington округ Колумбия, Соединенные Штаты.

Международные отношения Филиппин основаны на его идеалах демократии, мира, и торговли с другими нациями так же как благосостоянием 11 миллионов заграничных Филиппинцев, живущих вне страны.

Как основание и активный член Организации Объединенных Наций, Филиппины были избраны несколько раз в Совет Безопасности. Карлос П. Ромуловас прежний президент Генеральной Ассамблеи ООН. Страна — активный участник Совета Прав человека так же как inpeacekeeping миссий, особенно Восточного Тимора. Кроме Организации Объединенных Наций, страна — также основание и активный член АСЕАН (Ассоциация стран Юго-Восточной Азии) организация, разработанная, чтобы усилить отношения и продвинуть экономический и культурный рост среди государств в Юго-восточной азиатской области. Это устроило несколько встреч на высшем уровне и является активным вкладчиком к руководству и политике блока. Текущие отношения, которыми это обладает с другими Юго-восточными азиатскими государствами, в отличие от его отношений с ними перед 1970-ыми, когда это было в состоянии войны с Вьетнамом и в большой степени обсуждало Sabah с Малайзией, хотя недоразумения между этими государствами продолжают существовать из-за theSpratly Островов.

Глория Макэпэгэл-Арройо, текущий президент Филиппин.

Филиппины оценивают его отношения с Соединенными Штатами. Это поддерживало Соединенные Штаты во время холодной войны и войны с Террором и является главным союзником не-НАТО. Несмотря на эту историю доброжелательности, споры, связанные с присутствием теперь прежних американских войск basesin Subic залив и Кларка и текущего Соглашения Сил Посещения, время от времени вспыхивали. О Японии, самом большом вкладчике официальной помощи развивающимся странам к стране, думают как друг. Хотя исторические напряженные отношения все еще существуют по проблемам, таким как тяжелое положение женщин комфорта, большая часть враждебности, вдохновленной воспоминаниями о Второй мировой войне, исчезла.

Отношения с другими нациями вообще положительны. Демократические ценности, которыми разделяют, ослабляют отношения с Западными и европейскими странами, в то время как подобные экономические проблемы помогают в отношениях с другими развивающимися странами. Исторические связи и культурные общие черты также служат мостом в отношениях с Испанией и Латинской Америкой. Несмотря на проблемы, такие как домашнее насилие и война, затрагивающая заграничных филиппинских рабочих и препятствия, чинившие Исламским мятежом в Минданао, отношения с ближневосточными странами (включая Египет, Иран, Ирак, Ливию, Саудовскую Аравию, и Объединенные Арабские Эмираты) дружат как замечено в постоянной занятости больше чем двух миллионов заграничных Филиппинцев, живущих там. С коммунизмом больше угроза это однажды не было, как только враждебные отношения в 1950-ых между Филиппинами и Народной республикой Китая улучшились очень. Проблемы, вовлекающие Tайвань, Острова Spratly, и проблемы расширения китайского влияния, однако, все еще поощряют степень заботливости. Недавняя внешняя политика была главным образом об экономических отношениях с ее Юго-восточными азиатскими и Азиатско-Тихоокеанскими соседями.

Международные группы, которых Филиппины являются членом, включают Восточно-Азиатский Саммит (ЗЕМЛИ), Азиатско-Тихоокеанское Экономическое сотрудничество (APEC), латинский Союз, Группа 24, и Неприсоединившееся Движение. Это также стремится усилить отношения с Исламскими странами, проводя кампанию за статус наблюдателя в theOrganization Исламской Конференции.

Читайте также: