Филиппины: Религия

Религия в Филиппинах

Филиппины — одна из двух преобладающе римско-католических стран в Азии, другой являющийся Восточным Тимором. Это составлено из нескольких епархий andarchdiocese. Больше чем 90 % населения — христиане. Приблизительно 80 % принадлежат Римско-католической церкви, в то время как остающиеся 10 % принадлежат otherChristian наименованиям, таким как филиппинская Независимая Церковь, Iglesia ni Cristo, Церковь Иисуса Христа Современных Святых, Церковь Адвентиста седьмого дня, Объединенная Церковь Христа и Православная церковь.

Между 5 % 10 % населения являются мусульманскими, большинство которого живет в частях Минданао, Палавана, и Архипелага Сулу, область известный asBangsamoro или область Moro. Некоторые мигрировали в городские территории и сельские районы в различных частях страны. Большинство мусульманских Филиппинцев practiceShafi’i, форма Ислама Суннита, в то время как некоторые племенные группы, такие как практика Bajau форма смешалась с анимизмом.

Филиппинские традиционные религии все еще осуществлены многими исконными и племенными группами, часто syncretized с Христианством и Исламом. Анимизм, народная религия, и шаманство остаются существующими как затаенные чувства господствующей религии, через aLbularyo, bAbaylan, и mAnghihilot. Тем временем, Буддизм, Даосизм, и китайская народная религия, является доминирующим в китайских сообществах.

Читайте также: