Филиппины: Транспортировка

Транспортировка в Филиппинах

Jeepneys были первоначально сделаны из Американских военных джипов, перенесенных от Второй мировой войны.

Инфраструктура транспортировки в стране относительно слаборазвита. Частично это происходит из-за гористого ландшафта и рассеянной географии островов, но это — также результат постоянных недостаточных инвестиций правительства в инфраструктуре. В 2003, только 3.6 % ВВП пошел в развитие инфраструктуры, которое было значительно ниже чем тот из некоторых из его соседей. Следовательно, в то время как есть 158 810 километров (98 110 миль) дорог в стране, только приблизительно 14 процентов общего количества проложены.

Однако есть много способов двигаться, особенно в городских территориях. Автобусы, jeepneys, такси, и моторизованные трехколесные велосипеды обычно доступны в главных городах и городах. В 2007, было приблизительно 5.53 миллионов зарегистрированных автомашин с регистрацией, увеличивающейся по среднему годовому показателю 4.55 %. Услуги поезда оказаны тремя главными железнодорожными сетями, которые служат различным областям Метро Манила и части Лусона: Система Транзита Скоростного трамвая Манилы (LRT), Система Транзита Железной дороги Метро Манилы (MRT), и филиппинские Национальные Железные дороги (PNR).

Филиппинские Авиалинии — первая коммерческая авиалиния в Азии.

Как архипелаг, путешествие межострова через судно часто необходимо. Самые занятые морские порты — Манила, Себу, Илоило, Давао, Кагаян-де-Оро, и Замбоанга. Пассажирские суда и другие морские суда, такие как те, которыми управляет Суперпаром, Навигация Негроса, и Сульписио Линес служат Маниле, со связями в различные города и города. В 2003, 919-километровая Сильная республика Навигационное Шоссе (SRNH), интегрированный набор сегментов шоссе и маршрутов парома, покрывающих 17 городов, была установлена.

Некоторые реки, которые проходят через столичные области, такие как Река Pasig и Река Marikina, кондиционировали пригородные паромы. У Речного Паромного сообщения Pasig есть многочисленные остановки в Маниле, Городе Makati, Городе Mandaluyong, Городе Pasig, и Городе Marikina. Есть 3 219 километров судоходных внутренних водных путей.

В стране есть 262 аэропорта, 75 из которых проложили взлетно-посадочные полосы. Ниной Акуино Интернэйшнэл Эрпорт (NAIA) является главным международным аэропортом. Другие важные аэропорты включают Дайосдэдо Макэпэгэла Интернэйшнэл Эрпорта, Международный аэропорт Mactan-Себу, и Франсиско Бангой Интернатиональ Аирпорта. Филиппинские Авиалинии, самая старая коммерческая авиалиния Азии, все еще работающая под ее настоящим именем, и Себу Tихий океан, ведущая дешевая авиалиния, являются главными авиалиниями, служащими большинству внутреннего и внешнего предназначения.

Читайте также: