Питкэрн: История

История Островов Pitcairn

Мятежники, поворачивающие Bligh и часть чиновников и команды по течению от Щедрости, 29 апреля 1789

Оригинальные поселенцы Островов Pitcairn были Жителями Полинезии, которые, кажется, жили на Pitcairn и Хендерсона в течение нескольких столетий. Хотя археологи полагают, что Жители Полинезии жили на Pitcairn уже в 15-ом столетии, острова были необитаемы, когда они были обнаружены byEuropeans.

Ducie и Острова Хендерсона, как полагают, были обнаружены европейцами 26 января 1606 португальским моряком Педро Фернандесом де Кеиросом, приплывающим в испанскую корону, кто назвал их Ла Энкарнасионом ("Воплощение") и Сан-Хуан Баутиста ("Сент-Джон Баптист"), соответственно. Однако, некоторым исходным сомнением экспресса относительно точно, какие из островов были посещены и названы Кеиросом, предполагая, что Ла Энкарнасион Кеиро, возможно, фактически был Островом Хендерсона, и Сан-Хуаном Баутиста, возможно, был Остров Питкэрн.

Остров Питкэрн был обнаружен 3 июля 1767 командой британского шлюпа НА СЛУЖБЕ ЕЕ ВЕЛИЧЕСТВА ВООРУЖЕННЫХ СИЛ ВЕЛИКОБРИТАНИИ Ласточка, которой командует Капитан Филип Картерет (хотя согласно некоторым это было возможно посещено Queirós в 1606). Это назвали в честь Гардемарина Роберта Питкэрна, пятнадцатилетнего члена команды, который был первым, чтобы увидеть остров. Роберт Питкэрн был сыном британского Морского Чиновника Джона Питкэрна.

Коллекция Геодезии на Острове Питкэрн

Carteret, кто приплыл без недавно изобретенного точного морского хронометра, картировал остров в 25 ° 2’ юга и 133 ° 21’ запад ofGreenwich, но хотя широта была разумно точна, долгота была неправильной примерно до 3 °. Это сделало Pitcairn трудный найти, как выдвинуто на первый план отказом Капитана Джеймса Кука определить местонахождение острова в июле 1773.

В 1790, девять из мятежников от Щедрости и таитянских компаньонов (шесть мужчин, 11 женщин и ребенок), некоторые из которых, возможно, были похищены из Острова Tаити, завещанного Острову Питкэрн, и подожгли Щедрость. Авария все еще видима под водой в Щедрости залив. Само судно было обнаружено в 1957 Национальным Географическим исследователем Луисом Марденом. Хотя поселенцы были в состоянии выжить, занимаясь сельским хозяйством и ловя рыбу, начальный период урегулирования был отмечен серьезными напряженными отношениями среди поселенцев. Алкоголизм, убийство, болезнь и другие беды взяли жизни большинства мятежников и таитянских мужчин. Джон Адэмс и Нед Юнг поворачивались к священным писаниям, используя Библию судна как их гид для нового и мирного общества. Молодой в конечном счете умер от астматической инфекции. Pitcairners, также преобразованный в Христианство; позже они преобразовали бы из их существующей формы Христианства к Семи-дневному Adventism после успешной миссии Адвентиста в 1890-ых. После повторного открытия Pitcairn Джону Адэмсу предоставили амнистию за его мятеж.

Островитяне сообщили, что только в 27 декабря 1795, первое судно начиная с Щедрости было замечено по острову, но поскольку она не приближалась к земле, они не могли разобрать к тому, какая нация она принадлежала. Секунда казалась некоторое время в 1801, но не пыталась общаться с ними. Одна треть прибыла достаточно рядом, чтобы видеть их жилье, но не рисковала послать лодку на берег. Американский торговый Топаз судна под командой Mayhew Folger был первым, чтобы посетить остров и общаться с ними, когда они провели 10 часов в Pitcairn в феврале 1808. Сообщение находки Фолджера было отправлено Адмиралтейству, упоминая мятежников и более точное местоположение острова 25 ° 2’ S широта, 130 ° W долгота однако, это повторное открытие не было известно сэру Томасу Стэйнесу, который командовал Королевским Navyflotilla двух судов (НА СЛУЖБЕ ЕЕ ВЕЛИЧЕСТВА ВООРУЖЕННЫХ СИЛ ВЕЛИКОБРИТАНИИ Англичанин и НА СЛУЖБЕ ЕЕ ВЕЛИЧЕСТВА ВООРУЖЕННЫХ СИЛ ВЕЛИКОБРИТАНИИ Тахо), который нашел остров в 25 °.4’ S (наблюдением меридиана) 17 сентября 1814. Стэйнес послал сторону на берегу и написал детальный отчёт для Адмиралтейства.

Церковь Адамстауна

Остров Питкэрн стал британской колонией в 1838 и был среди первых территорий, которые расширят избирательные права на женщин. К середине 1850-ых сообщество Pitcairn перерастало остров, и его лидеры обратились к британскому правительству для помощи. Им предложили Остров Норфолк и 3 мая 1856, все сообщество 193 парусов набора людей для Норфолка на борту MOrayshire, прибывая 8 июня после несчастной пятинедельной поездки. Но после восемнадцати месяцев на Норфолке, семнадцать из Pitcairners возвратились в их домашний остров; пять лет спустя еще двадцать семь сделали то же самое.

Начиная с популяционного пика 233 в 1937, остров страдал от эмиграции, прежде всего к Новой Зеландии, оставляя приблизительно пятьдесят человек, живущих на Pitcairn.

Есть утверждения о длинной истории и традиция сексуального насилия над девочками столь же молодыми как семь, который достигал высшей точки в 2004 в зарядке семи мужчин, живущих на Pitcairn, и еще шесть теперь жить за границей, со связанными с полом преступлениями, включая насилие. 25 октября 2004, шесть мужчин были признаны виновным, включая Стива Кристиана, мэра острова в то время. См. суд по обвинению в изнасиловании Pitcairn 2004. После того, как эти шесть мужчин потеряли свое заключительное обращение, британское правительство настраивало тюрьму на острове с ежегодным бюджетом NZD 950 000. Мужчины начали отбывать свои наказания в конце 2006, и все кроме каждому теперь предоставили домашний статус задержки.

Остров Ducie был открыт вновь в 1791 британским Капитаном Эдвардсом на борту НА СЛУЖБЕ ЕЕ ВЕЛИЧЕСТВА ВООРУЖЕННЫХ СИЛ ВЕЛИКОБРИТАНИИ Бандуры, ища мятежников Щедрости. Он назвал это в честь Фрэнсиса, лорда Дуки, капитана в Королевском флоте. Это было захвачено Великобританией 19 декабря 1902, и в 1938 это было формально включено в Pitcairn, чтобы стать частью единственной административной единицы ("Группа Pitcairn Островов"). Остров Хендерсона был открыт вновь 17 января 1819 британским Капитаном Джеймсом Хендерсоном британского Восточного судна Компании Индии Геркулес. 2 марта 1819, Капитан Генри Кинг, приплывающий на борту Элизабет, приземлился на острове, чтобы найти цвета короля, уже летящие. Его команда поцарапала название их судна в дерево, и в течение нескольких лет именем острова была Элизабет или Хендерсон. Остров Хендерсона был захвачен Великобританией и соединился в Pitcairn в 1938. Остров Oeno был обнаружен 26 января 1824 американским Капитаном Джорджем Уортом на борту китобойного судна Oeno. 10 июля 1902, Oeno был захвачен Великобританией. Это было включено в Pitcairn в 1938.

Читайте также: