Польша: Флора и фауна

Phytogeographically, Польша принадлежит центральноевропейской области Области Circumboreal в пределах Арктического Королевства. Согласно Международному фонду защиты диких животных, территория Польши может быть подразделена на три ecoregions: Балтийские смешанные леса, житель Центральной Европы смешал леса и гористые леса хвои Carpathian.

Много животных, которые с тех пор вымерли в других частях Европы все еще, выживают в Польше, такой как зубр в theancient лесистой местности Леса Białowieża и в Podlachia. Другие такие разновидности включают Медведя Брауна в Białowieża, в Tatras, и в Бескидах, Сером Волке и евразийской Рыси в различных лесах, Американском лосе в северной Польше, и Бобре в Masuria, Померании, и Podlachia. В лесах каждый также сталкивается с дичью, такой как Обыкновенный олень, Косуля и Дикие Боровы. В восточной Польше есть много древних лесистых местностей, как Białowieża, которые никогда не очищались людьми. Есть также большие засаженные деревьями области в горах, Masuria, Померании, Земле Lubusz и Понижают Силезию.

Польша — самое важное нерестилище для европейских миграционных птиц. Изо всех миграционных птиц, которые приезжают в Европу в течение лета, одной породы четверти в Польше, особенно в районах озера и заболоченных местах вдоль Biebrza, Narew, и Warta, которые являются частью заповедников или национальных парков. В Masuria есть деревни, в которых аисты превосходят численностью людей.

Читайте также: