Пуэрто Рико: В пределах Соединенных Штатов

Согласно Конституции Пуэрто-Рико, Пуэрто-Рико описан как Содружество, и Пуэрто-риканцы наслаждаются степенью административной автономии, подобной гражданам штата США. Пуэрто-риканцам предоставили американское гражданство с 1917 из-за закона Джонса-Шэфрот. Акт был подписан в закон Президентом Вудроу Вилсоном 2 марта 1917. Американский конгресс США Федерального закона 8 § 1402, одобренный Президентом Гарри С. Трумэном 27 июня 1952, объявил всех людей родившимися в Пуэрто-Рико на или после 13 января 1941 быть американскими гражданами при рождении и всеми людьми, родившимися в Пуэрто-Рико между 11 апреля 1899 и 12 января 1941, и встреча определенных других технических требований, и не граждан Соединенных Штатов согласно любому другому закону, как объявляют, является гражданами США на 13 января 1941.

Кроме того, сообщение в апреле 2000 Обслуживанием Исследования Конгресса, утверждает, что граждане, родившиеся в Пуэрто-Рико, юридически определены как прирожденные граждане и поэтому имеют право быть избранными президентом, если они встречают квалификации возраста и места жительства 14 лет в пределах Соединенных Штатов. Согласно этому сообщению, место жительства в Пуэрто-Рико и американские территории и имущество не готовятся как место жительства в пределах Соединенных Штатов в этих целях.

Так как Пуэрто-Рико — некорпоративная территория (см. выше), и не штат США, Конституция Соединенных Штатов полностью не предоставляет избирательные права американским гражданам, проживающим в Пуэрто-Рико.

Только "основные права" согласно федеральной конституции относятся к Пуэрто-Рико, включая Пункт Привилегий и Неприкосновенности (американская Конституция, Статья IV, Секция 2, Пункт 1, также известный как ‘Пункт Учтивости’), который препятствует тому, чтобы государство рассматривало граждан других государств в дискриминационной манере, относительно основных гражданских прав. Пункт также охватывает право поехать, так, чтобы у гражданина одного государства могли быть привилегии и неприкосновенность в любом другом государстве; этот конституционный пункт относительно прав, привилегий, и неприкосновенности граждан Соединенных Штатов был явно расширен на Пуэрто-Рико американским Конгрессом через конгресс США федерального закона 48 § 737 и подписан Президентом Трумэном в 1947.

Другие основные права, такие как пункт надлежащей правовой процедуры и гарантия равной защиты Четырнадцатой Поправки были явно расширены на Пуэрто-Рико американским Верховным Судом. В кратком параллелизме в суждении Торреса v. Пуэрто-Рико, 442 США 465 (1979), Судья Верховного суда Бреннэн утверждал, что любые неявные пределы от Замкнутых Случаев на основных правах, предоставленных Конституцией (включая особенно билль о правах), были анахроничны в 1970-ых.

Статья три Конституции Соединенных Штатов устанавливает судебную власть федерального правительства. Эта статья была явно расширена на Окружной суд Соединенных Штатов для Района Пуэрто-Рико американским Конгрессом через Федеральный закон 89-571, 80 Stat. 764, подписанный Президентом Линдоном Б. Джонсоном в 1966. После той даты судьи, назначенные на суд федерального округа Пуэрто-Рико, были судьями Статьи III, назначенными согласно Конституции Соединенных Штатов. Кроме того в 1984 один из судей суда федерального округа, Руководителя Джудджеджуэна Р. Торруеллы, уроженца острова, был назначен служить в Апелляционном суде Соединенных Штатов для Первого Кругооборота с юрисдикцией по Пуэрто-Рико, Массачусетсу, Род-Айленду, Мэну, и Нью-Хэмпширу.

У агентств ветви президента США есть существенное присутствие в Пуэрто-Рико, так же, как в любом государстве, таком как американский Поверенный, Федеральный бюро расследований, Безопасность Родины, Национальное управление по трудовым отношениям, Федеральное агентство по управлению в чрезвычайных ситуациях, Власть Безопасности Транспортировки, Управление по охране окружающей среды, Равная Комиссия Возможности в области трудоустройства, Налоговое управление, и Управление социального обеспечения. Остров, экономический, коммерческий, и банковские системы, объединен к таковым из Соединенных Штатов.

Президент Джордж Х. В. Буш выпустил меморандум 30 ноября 1992 главам исполнительных отделов и агентств, основывающих текущие административные отношения между федеральным правительством и Содружеством Пуэрто-Рико. Этот меморандум направляет все федеральные отделы, агентства, и чиновников, чтобы рассматривать Пуэрто-Рико административно, как будто это было государство, поскольку выполнение так не будет разрушать федеральные программы или операции.

Пуэрто-Рико действительно участвует во внутреннем политическом процессе и Демократических и Республиканских партий в США, предоставленного равного пропорционального представительства и в сторонах, и делегирует от голосования островов в национальном соглашении каждой стороны.

Американское Правительство классифицирует Пуэрто-Рико как независимая власть налогообложения конгрессом США Федерального закона 48 § 734. Жители Пуэрто-Рико обязаны платить американские федеральные налоги, импортировать/экспортировать налоги, федеральные товарные налоги, налоги социального обеспечения и т. д. единственное освобождение — федеральные подоходные налоги, так как жители платят федеральные налоги платежной ведомости (Социальное обеспечение andMedicare), так же как Содружество подоходных налогов Пуэрто-Рико. Все федеральные служащие, плюс те, кто имеет деловые отношения с федеральным правительством, в дополнение к находящимся в Пуэрто-Рико корпорациям, которые намереваются послать фонды в США, и некоторые другие также, платят федеральные подоходные налоги.

Поскольку предел для налогообложения дохода ниже чем те из США. Кодекс IRS, и потому что доход на душу населения в Пуэрто-Рико намного ниже чем средний доход на душу населения на материке, больше жителей Пуэрто-Рико, платит подоходные налоги местной власти налогообложения, чем если бы кодекс IRS был применен к острову. Поскольку жители Пуэрто-Рико платят в Социальное обеспечение, они имеют право на льготы Социального обеспечения на отставку, но исключены из Дополнительного Дохода Безопасности (SSI), и остров фактически получает меньше чем 15 % Медпомощи, финансирующей это, обычно получал бы, если бы это был штат США. Все же поставщики Бесплатной медицинской помощи получают меньше полные подобные государству компенсации за услуги, оказанные бенефициариям в Пуэрто-Рико, даже при том, что последний заплатил полностью в систему.

С 1961 несколько Пуэрто-риканцев были назначены президентом, на рекомендацию и согласие Сената служить Послами Соединенных Штатов в Венесуэле, Испании, Коста-Рике, Чили, Доминиканской Республике, и республиках Маврикия и Сейшельских островов. Пуэрто-риканец был также назначен Президентом Обамой как посол в Сальвадоре, ожидая рекомендацию и согласие Сената Соединенных Штатов. Это проявляет чрезвычайное доверие, которое президент и Конгресс поместили в этих людей, которые служат жизненной функции действия как представитель Соединенных Штатов в иностранных нациях. Поскольку посольства находятся в пределах Госдепартамента, послы отвечают Госсекретарю.

Первая Компания Пуэрто-риканцев по рождению завербовалась в американскую Колониальную Армию, 1899.

Пуэрто-риканцы могут завербоваться в американские войска. С 1917 Пуэрто-риканцы были включены в обязательный проект всякий раз, когда это было в действительности, и больше чем 400 000 Пуэрто-риканцев служили в Вооруженных силах Соединенных Штатов. Пуэрто-риканцы участвовали во всех американских войнах с 1898, наиболее особенно первая мировая война, Вторая мировая война, кореец и Вьетнамские войны, так же как текущие ближневосточные конфликты. Несколько Пуэрто-риканцев стали известными командующими, пять были награждены Почетной медалью, самым высоким военным художественным оформлением в Соединенных Штатах, и несколько Пуэрто-риканцев достигли разряда Общих или Адмирал, который требует подтверждения Выдвижения на пост президента и Сената, как имеет место судей и послов. Во Второй мировой войне корейская война и Вьетнамские военные Пуэрто-риканцы были наиболее украшенными испаноговорящими солдатами и в некоторых случаях были первыми, чтобы умереть в бою.

Читайте также: