Пуэрто Рико: Образование

Образование в Пуэрто-Рико разделено на три уровня — Первичный (сорта начальной школы 1-6), Вторичный (сорта промежуточной и средней школы 7-12), и Более высокий уровень (студент и исследования дипломированного специалиста). На 2002 норма грамотности населения Пуэрто-риканца составляла 94.1 %; полом это были 93.9 % для мужчин и 94.4 % для женщин. Согласно 2000 Переписи, 60.0 % населения достиг степени средней школы или более высокого уровня образования, и у 18.3 % есть степень бакалавра или выше.

Инструкция на уровне начальной школы обязательна между возрастами 5 и 18 и проведена в жизнь государством. Конституция Пуэрто-Рико предоставляет право на образование каждому гражданину на острове. К этому концу государственные школы в Пуэрто-Рико обеспечивают свободное и объединяющее все религии образование на элементарных и вторичных уровнях. На любом из этих трех уровней студенты могут посетить или государственные школы или частные школы. На 1999 было 1532 государственных школы и 569 частных школ в острове.

Наибольшая и самая старая университетская система в Пуэрто-Рико — общественный университет Пуэрто-Рико (UPR) с 11 университетскими городками. Наибольшие частные университетские системы на острове — theSistema Universitario Ана Г. Мендес, которая управляет Универсидадом дель Турабо, Столичный университет и Универсидад дель Эсте, мультиуниверситетский городок Предает американский университет земле, thePontifical католический университет, и Универсидад дель Саградо Корэзон. У Пуэрто-Рико есть четыре школы Медицины и четыре Юридических школы.

Читайте также: