Пуэрто Рико: Транспортировка

Трен Урбано на Станции Bayamón

Города и города в Пуэрто-Рико связаны системой дорог, автострад, скоростных автомагистралей, и шоссе, поддержанных Шоссе и Властью Транспортировки под юрисдикцией американского Министерства транспорта, и патрулировали Полицией Пуэрто-Рико. island’smetropolitan область подана общественной автобусной системой транзита и системой метро по имени Трен Урбано (на английском языке: Городской Поезд). Другие формы общественного транспорта включают морские паромы (которые служат архипелагу Пуэрто-Рико), так же как Carros Públicos (частные мини-автобусы).

У острова есть три международных аэропорта, Международный аэропорт Луиса Муньоса Марина в Каролине, Аэропорт Mercedita в Понсе, и Рафаэль Хернандез Эрпорт в Aguadilla, и 27 местных аэропортов. Международный аэропорт Луиса Муньоса Марина — наибольший воздушный центр транспортировки в Карибском море, и один из наибольших в мире с точки зрения грузового движения и пассажира.

У Пуэрто-Рико есть 9 портов в различных городах через главный остров. Порт Сан-Хуана является наибольшим в Пуэрто-Рико, и самый занятой порт в Карибском море и 10-ое самое занятое в Соединенных Штатах с точки зрения коммерческой деятельности и грузового движения, соответственно. Второй по величине порт — Порт Америк в Понсе в настоящее время при расширении, чтобы увеличить грузовместимость к 1.5 миллионам 20 футов. контейнеры (TEUs) ежегодно.

Читайте также: