Пуэрто Рико: Культура

Дерево капка (Ceiba), национальное дерево Пуэрто-Рико

Культура Пуэрто-риканца — соединение четырех культур, африканец (от рабов), Taíno (америнды), испанский язык, и позже, житель Северной Америки. От Африканцев Пуэрто-риканцы получили "bomba и пленумы", тип музыки и танца включая ударные и маракасы. От америндов (Taínos) они держали много названий для своих муниципалитетов, продуктов, музыкальных инструментов как güiro и маракасы. Много слов и другие объекты произошли из их ограниченного языка.

От испанцев они получили испанский язык, католическую религию и огромное большинство их культурного и моральных ценностей и традиций. Из Соединенных Штатов они получили английский язык, университетскую систему и принятие некоторых отпусков и методы. 12 марта 1903, университет Пуэрто-Рико был официально основан, ветвясь из "Escuela Нормальный Промышленник,", меньший организм, который был основан в Fajardo за три года до этого.

Большая часть культуры Пуэрто-риканца сосредотачивается на влиянии музыки. Как страна в целом, музыка Пуэрто-риканца была развита, смешивая другие культуры с местными и традиционными ритмами. Рано в истории музыки Пуэрто-риканца, влияния африканских и испанских традиций были самыми примечательными. Однако, культурные движения через Карибского море и Северную Америку играли жизненную роль в более свежих музыкальных влияниях, которые достигли Пуэрто-Рико.

Официальные символы Пуэрто-Рико — Мора REinita или Пуэрто-риканец Spindalis (тип птицы), Флор де Мага (тип цветка), и CEiba или Капок (тип дерева). Неофициальное животное и символ гордости Пуэрто-риканца — Coquí, маленький род лягушки. Другие популярные символы Пуэрто-Рико — "jíbaro", "соотечественник", и carite.

Читайте также: