Катар: Коммуникации

Коммуникации в Катаре

У Катара есть современная телекоммуникационная система, сосредоточенная в Дохе. Тропосферный разброс к Бахрейну; микроволновое радио-реле к Саудовской Аравии и Объединенным Арабским Эмиратам; подводный кабель к Бахрейну и Объединенным Арабским Эмиратам; спутниковые земные станции – два Интелсата (один Атлантический океан и один Индийский океан) и один Arabsat. Гости могут назвать Катар, используя подводный кабель, спутник или VoIP. Однако, Qtel вмешался в системы VoIP в прошлом, и вебсайт Скайпа был заблокирован прежде. Следующие жалобы от людей, вебсайт был открыт, и Paltalk был ранее заблокирован.

Ветвь ISP Ктеля, Интернет Катар, использует SmartFilter, чтобы заблокировать вебсайты, которые они считают несоответствующим интересам Qatari и этике.

В Катаре, ictQATAR (Высший Совет Технологии Информации и Коммуникации) правительственное учреждение, регулирующее телекоммуникацию.

Vodafone Катар, в товариществе с Фондом Катара, получил вторую общественную мобильную лицензию сетей и услуг в Катаре 28 июня 2008 и включил их мобильную сеть 1 марта 2009. Они начали 07/07/09, открывая их интернет-магазин, сначала сопровождаемый местоположениями распределения розничного и третьего лица всюду по Дохе.

Аль Джезира (арабский язык: , аль-ğazīrä, означая “Полуостров”), телевизионная сеть, размещенная в Дохе, Катар. Аль Джезира первоначально начала как арабские новости и канал спутникового телевидения текущих событий того же самого названия, но с тех пор расширилась в сеть нескольких телевизионных каналов специальности. Печатные СМИ проходят расширение, с более чем тремя английскими ежедневными газетами и арабскими названиями. Катар Сегодня — единственный ежемесячный деловой журнал в стране. Это издано Рекламой Сернобыка, которая является наибольшим издателем журнала в Катаре. Группа также издает несколько названий как Кэйтар Аль Юм, единственный ежемесячный деловой журнал в Катаре на арабском языке, Женщина Сегодня, единственный журнал для рабочих женщин, и ГЛАМУРНЫЙ, единственная мода журнал. В декабре 2009 Сернобык начатый Катар T: Журнал Стиля Нью-Йорк Таймс, который отмечает вход международного журнала в Катар.

Читайте также: