Катар: Религия

Ислам — преобладающая религия, поскольку мусульмане составляют 77.5 % населения.

Мусульмане-сунниты объясняют 98%-ый процент населения мусульманин. Большинство неграждан от Южных и Юго-восточных азиатских и Арабских стран, работающих по контрактам временной работы, сопровождаемым членами семьи в некоторых случаях. Большинство неграждан — Суннит или Мусульмане Shi’a, Кристиэнс, Индусы, буддисты, или Bahá’ís. Большинство иностранных рабочих и их семьи живут около главных центров занятости Дохи, Аль Хора, Mesaieed, и Dukhan.

Индусское сообщество является почти исключительно индийским, в то время как буддисты включают Юг, Юго-восток, и Жителей восточной Азии. Большинство Bahá’ís прибывает из Ирана. Религия не критерий для гражданства, согласно Закону Национальности. Однако, почти все граждане Qatari — или Суннит или мусульмане Shi’a, за исключением по крайней мере одного христианина, нескольких Bahá’ís, и их соответствующих семей, которым предоставили гражданство.

Никакие иностранные миссионерские группы не действуют открыто в стране, но в 2008 правительство позволило некоторым церквям проводить массу. В марте 2008 Римско-католическая церковь “Наша Леди Четок” была посвящена в Дохе.

Читайте также: