Кувейт: Транспортировка

Транспорт в Кувейте

Шоссе в Городе Кувейта.

У Кувейта есть обширная, современная и хорошо поддержанная сеть шоссе. Шоссе расширяли 5 749 км, из которых 4 887 км проложен. В 2000, было приблизительно 552 400 легковых автомобилей, и 167 800 коммерческих такси, грузовики, и автобусы в использовании. С тех пор нет никакой железнодорожной системы в стране, большей части путешествия людей автомобилями. Правительство планирует построить железнодорожную сеть за US$11 миллиардов, которая будет включать городское метро за его капитал. Автобусные услуги оказаны Городским Автобусом и принадлежащей государству Корпорацией Общественного транспорта Кувейта.

В Кувейте есть только один гражданский аэропорт. Международный аэропорт Кувейта служит основным центром для международного путешествия самолётом. Принадлежащие государству Воздушные трассы Кувейта — наибольшая авиалиния в стране. В 2001, авиалиния несла 2 084 600 пассажиров на внутренних и внешних полетах. В 2004, первая частная авиалиния Кувейта, Воздушных трасс Jazeera, была начата. В 2005, вторая частная авиалиния, Воздушные трассы Wataniya Кувейта были основаны.

У Кувейта есть одни из наибольших судоходных отраслей промышленности в области Персидского залива. Орган государственной власти Портов Кувейта управляет и управляет портами через Кувейт. Основные коммерческие морские порты страны — Shuwaikh и Shuaiba, который обращался с объединенным грузом 753 334 TEU в 2006. Мина Эль-Ахмади, наибольший порт в стране, обращается с большинством экспорта нефти Кувейта. Постройка другого главного порта определила местонахождение inBubiyan острова, начатого в 2005. Порт, как ожидают, будет обращаться с 1.3 миллионами TEU, когда операция начнется в 2008.

Читайте также: