Кувейт: География и климат

География Кувейта и Климат Кувейта

Песчаная буря по Кувейту в апреле 2003

Расположенный в северо-восточном углу Аравийского полуострова, Кувейт — одна из наименьших стран в мире с точки зрения земельной площади. Плоская, песчаная Аравийская пустыня покрывает большую часть Кувейта. Есть небольшое различие в высоте страны с самым высоким пунктом в стране, являющейся на 306 м. выше уровня моря. У этого есть девять островов, все из которых за исключением Острова Failaka необитаемы. С областью 860 км ², Bubiyanis наибольший остров в Кувейте и связан с остальной частью страны мостом 2 380 м. длиной. Земельную площадь считают пахотной, и редкая растительность найдена вдоль ее береговой линии 499 км длиной. Город Кувейта расположен на Кувейте залив, естественная дальнего плавания гавань.

У Кувейта есть некоторые из самых богатых месторождений нефти в мире с областью Burgan, имеющей суммарную мощность приблизительно 70 миллиардов баррелей (1.1×1010 m3) доказанных запасов нефти. Во время 1991 кувейтских нефтяных огней больше чем 500 нефтяных озер были созданы, покрывая объединенную площадь поверхности приблизительно 35.7 км ². Получающееся загрязнение почвы из-за нефти и накопления сажи сделало восточные и юго-восточные части Кувейта непригодными для жилья. Песок и нефтяной остаток уменьшили большие части кувейтской пустыни, чтобы полуасфальтировать поверхности. Нефтяные пятна во время войны в персидском заливе также решительно затрагивали морские ресурсы Кувейта.

Весенний сезон в марте тепел и приятен со случайными грозами. Частые ветры с северо-запада являются холодными зимой и весной и горячими летом. Юго-восточные ветры, обычно горячие и влажные, возникают между июлем и октябрем; горячие и сухие южные ветры преобладают в весеннем и в начале лета. shamal, северо-западный ветер, обычный в течение июня и июля, вызывает драматические песчаные бури.

Читайте также: